Мода 2018 для полных женщин

Желание быть стильными и модными присуще всем женщинам. Для представительниц слабого пола с роскошными формами это особенно важно. Ведь мода для полных женщин имеет свои специфические особенности.

На сегодняшний день актуальными в одежде считаются пастельные тона. Но с ними нужно быть предельно аккуратными. К примеру, пастельный розовый может придавать полноту и без того пышным женским формам. Поэтому, если вы выбрали кофту или пиджак данного оттенка, следует дополнить ее однотонной вещью темного цвета.

Следующим трендом 2018 года можно назвать цветочный принт. В этом случае полненьким женщинам стоит обратить внимание на вещи с крупным цветочным окрасом, ведь мелкие цветы, как и другие мелкие принты на одежде, обладают способностью увеличивать объем, а это совсем не подходящий вариант.

Касательно брюк и джинсов, не стоит выбирать чрезмерно облегающие модели, которые могут только подчеркнуть существующие недостатки. В данной ситуации стоит отметить темные оттенки, к примеру, бордовый или Бургундии, а также можно отдать предпочтение особенно актуальным цветам текущего года – темно-синему и цвету индиго.

Также следует отказаться от кофт и платьев с широкими оборками и рюшами. Касательно верхней одежды, отличным вариантом для крупных девушек будет выступать пальто-кейп, которое отлично будет скрадывать особенности пышной фигуры.