Беременность. Головокружение и обмороки.

Головокружение и обмороки знакомы почти каждой будущей матери. Их наиболее распространенные причины: слишком низкий уровень сахара в крови, низкое кровяное давление, недостаточный приток крови к мозгу (очень низкое давление или из-за давления беременной матки на крупные вены).Обморок также может возникнуть, если беременная слишком быстро встанет, от длительного стояния, а помещение, в котором она находится, слишком тесное и жаркое. Так же происходит и тогда, когда женщины в положении испытывают сильные эмоции.

Как себе помочь?Часто гуляйте на свежем воздухе Если у вас низкий уровень сахара в крови, ешьте часто, но не большими порциями. Позаботьтесь, чтобы обеспечить организм, пускай небольшими, но питательными порциями. Ешьте бананы, натуральный йогурт с мюсли, легкие супы или бутерброды из полезных продуктов.

Когда вы выходите из дома на длительное время, всегда носите с собой закуски, чтобы иметь возможность удовлетворить голод и нормализировать уровень сахара в крови.Если вы чувствуете слабость, не делайте резких движений, только медленно присядьте и положите ваши ноги выше туловища.Избегайте длительного стояния или сидения со скрещенными ногами — это положение затрудняет кровообращение.Старайтесь избегать очень сильных эмоций.