Женские жилеты

В этом году снова в моде женские жилетки. Их ассортимент очень большой, начиная от меховых и доходя до ажурных. Происхождение слова «жилет» имеет несколько вариантов. Жилет – это верхняя одежда, которая не имеет рукавов, но при этом согревает, придает стиль и подчеркивает ваш образ.

А вот история жилетки очень богатая. Нужно отметить, что изначально она не являлась модным элементом. В 17 веке их носили военные. Далее из турецкой страны жилет странствует в Испанию, Францию, ну и в 18 веке попадает в Россию, где со временем становится известным и востребованным по сегодняшний день.

Как упоминалось раньше, женская жилетка имеет множество вариантов исполнения, перечислим некоторые. Меховые топы, вариант на зимний период – дорогостоящая вещь, но можно сэкономить и пошить самому. Джинсовые, актуальны весной и летом, носят их с футболками, майками, топами, а так же их можно надеть на нижнее белье, но при этом не забудьте застегнуть пуговки. Кожаные, вязаные жилетки – замечательное дополнение к вашей кофточке или водолазке.

Сегодня дизайнеры предоставляют эксклюзивные, классические, современные и индивидуальные женские жилеты. Для того чтобы правильно подобрать жилетку, необходимо придерживается некоторых правил и помнить, что одежда может как подчеркивать ваши достоинства, так и преподносить недостатки. Женская жилетка сочетается с любой вещью из вашего гардероба, и ее можно носить круглый год.