Украшения из медицинской стали — бижутерия, не уступающая драгоценностям

Мужские серебряные украшения смотрятся всегда шикарно и богато, но стоимость кольца или браслета с бриллиантами не каждому по карману. Что делать, если позволить дорогое ювелирное изделие вы не можете: ходить без украшений или отдать предпочтение дешевой бижутерии?

Современная бижутерия — это не только стекло и пластик. При изготовлении аксессуаров используются различные сплавы металлов, и в том числе изделия из медицинской стали. Этот материал не вызывает аллергических реакций, отличается высокой прочностью и устойчивостью к влиянию внешних факторов. Изделия из медицинской стали набирают все большую популярность, они представлены в престижных ювелирных магазинах наравне с драгоценными украшениями которые можно приобрести на сайте.

Благодаря высококачественной полировке и PVD покрытию, их сложно отличить от золотых или серебряных.

Преимущества украшений из медицинской стали

Украшения из медицинского золота имеют целый ряд преимуществ:

— доступность — цена на такие украшения не высокая;

— гипоаллергенность материала;

— богатый внешний вид;

— широкий ассортимент изделий и разнообразие моделей;

— устойчивость к воздействиям факторов внешней среды — поверхность не окисляется и не теряет свой блеск;

— прочность и долговечность — их сложно поцарапать или повредить;

— простота и нетребовательность в уходе.

Выбор украшения

Выбирая браслет или кольцо из медицинского сплава, важно не ошибиться с размером. Узкий браслет будет при носке натирать руку, а чересчур широкий — соскальзывать с руки. А неправильно подобранное кольцо нельзя будет впоследствии раскатать или скатать, так как сталь — один из самых прочных материалов.

Также важно обратить внимание на стоимость. Слишком дешевая цена говорит о том, что перед вами вполне вероятно китайская подделка. Будьте осторожны, потому что такое украшение может быстро испортиться и потерять внешний вид.

Уход за изделием

Бижутерия из медицинского сплава не привередлива в уходе. Достаточно раз в месяц протирать украшение влажной тряпочкой, смоченной в воде или мыльном растворе, и вытирать насухо. Используйте для чистки изделий из медицинской стали мягкую ткань, без абразивных частиц, и ваши украшения надолго сохранят свой блеск и внешний вид.