Как перевести биткоин с кошелька на карту?

Вывести биткоин и другие валюты с криптокошелька и обменять на фиатные деньги (российский рубль, доллары США и т.д.) можно этими способами:

1. Обменники.
2. биржа биткоин.
3. P2P платформы.

Обменники – онлайн-сервисы для размена виртуальной валюты. Они поддерживают обмен данных платежных систем:

1. Криптовалюты (ETH, XRP и пр.).
2. Электронные кошельки (Payeer, WebMoney, RBK.money и др.).
3. Банковские карты (Альфа-Банк, Тинькофф и др.).
4. Интернет-банкинг (Альфа-Клик, Сбербанк и т.д.).
5. Наличными.

Работа обменников осуществляется следующим образом: нужно выбрать направление обмена (допустим, BTC биткоин – WebMoney) и подать заявку (текущий курс и комиссия будут указаны там же), далее ввести нужную сумму и данные платежных систем, оплатить деньги по указанным реквизитам и ожидать перевод. Статус заявки можно отслеживать в личном кабинете, а время обработки зависит от самого обменника.

Как выбрать надежный обменник?

Для этого лучше воспользоваться мониторинг сайтом (совет экспертов), который собирает информацию обо всех надёжных площадках, а также позволит прослеживать за выгодными курсами.

Следующее – криптовалютные биржи. Это онлайн-сервисы, предоставляющие возможность размена криптовалют на другие активы. Чтобы обналичить криптовалюту через биржу, важно, чтобы биржа поддерживала фиатные деньги. Однако есть площадки, которые способны обменивать только криптовалюты (т.е. можно одну виртуальную валюту обменять на другую).

Для размена биткоина нужно пополнить баланс на бирже в ВТС (биткоин), а затем вывести средства удобным способом.

Р2Р-площадки – это онлайн-платформы, где можно обменивать криптовалюты между реальными пользователями. Обмен валютами происходит не между вами и сервисом, а между вами и другим пользователем.

Р2Р-площадки поддерживают практически все платежные системы. Но зависит это от того, с чем работают пользователи. Как правило, на таких платформах комиссия значительно ниже, чем на предыдущих двух способах.

Чтобы обменять виртуальную валюту на Р2Р-площадках, нужно ввести направление и сумму обмена, выбрать пользователя и отправить ему запрос на обмен. После того, как пользователь принял запрос, нужно следовать инструкциям сайта/платформы. И после всех этих действий можно использовать криптовалютный кошелек с поддержкой вывода в фиатных деньгах.