Системы полива для экономии воды

Правильно спроектированная, управляемая и обслуживаемая оросительная система является важным инструментом для создания здорового и функционального ландшафта. Предлагаемое оборудование Hunter максимально увеличивает эффективность используемой вами воды.

Спринклерные распылители и роторы Hunter остаются одними из самых популярных в отрасли благодаря постоянным исследованиям и развитию.

Типы систем полива

Выбирая дождевальную или ирригационную систему, подумайте о том, чтобы выбрать такую, которая направляет большие капли воды близко к земле. Эти спринклеры более эффективны с точки зрения водопотребления, чем спринклеры, которые распыляют мелкий туман и теряют много воды из-за испарения. Капельное орошение — отличная альтернатива для деревьев, кустарников, многолетних растений и почвопокровных растений.

Водосливные шланги

Большинству садоводов известны шланги для замачивания, которые пропускают воду по всей своей длине. Шланги для замачивания можно использовать для тщательного полива густых насаждений или отдельных растений. Вы также можете настроить систему полива для своего сада, прикрепив шланги для замачивания к прочным шлангам. Таким образом, вы не тратите воду впустую там, где она не нужна.

Капельная система

Капельное орошение — это наиболее экономичный способ орошения многих различных растений. Это идеальный способ полива глинистых почв, потому что вода применяется медленно, позволяя почве впитывать воду и избегать стекания. В капельных устройствах используется часть воды, которую используют верхние распылители. «Точечные» капельные системы состоят из капельных трубок, которые проложены по всей грядке и подают воду непосредственно к основанию растений со скоростью, которую почва может впитать без потери воды из-за запотевания, чрезмерного распыления или стока.

Существует много различных типов капельного оборудования, включая капельницы, барботеры, смачиватели (встроенные эмиттеры) и микрораспылители. Системы капельного орошения можно настроить в соответствии с потребностями каждого завода. Однако по возможности не следует смешивать разное оборудование в одной зоне или на распределительной линии. Другими словами, вы не поместите трубу с встроенным эмиттером в одну зону с барботерами. Используйте отдельные зоны для каждого типа оборудования.

Традиционная автоматическая система распыления

Среди традиционных автоматических систем распыления есть выдвижные распылительные головки, которые можно отрегулировать для распыления полного круга, полукруга или четверти круга.

Какие бы головки вы ни использовали, вы должны убедиться, что они расположены так, чтобы каждая головка распылялась на следующую головку, или так называемое покрытие «голова к голове». Все головки должны быть одного типа и одного производителя для равномерного распределения воды.

Роторная система

Роторные системы обычно более эффективны, чем распылительные головки. Они поливают воду гораздо медленнее, чем распылительные насадки, что позволяет почве более эффективно впитывать влагу. Шаблоны нанесения и радиус можно регулировать, чтобы они соответствовали областям неправильной формы.

Выберите ирригационное оборудование Hunter, чтобы спроектировать полную систему полива, контроллеры и датчики Hunter для управления и части ирригации Hunter для обслуживания.