Наиболее популярные афродизиаки

По мнению некоторых учёных, афродизиаки не коим образом на либидо воздействовать не могут, но ведь есть и масса положительных «за». Определённые продукты питания, травы и запахи способны усилить потенцию, но, по мнению скептиков, возбуждению они, всё же, никак не помогают.

Мускатные орех

Исследований, которые подтверждают его возбуждающее действие, всё ещё не проводили. Но приправу на основе мускатного ореха использовали ещё с давних времён, как лёгкое обезболивающее, стимулирующее приток крови, и в половые органы тоже – на сексуальном влечении это скажется только положительно. Проведённые на мышах опыты показывают, что мускатный орех стимулирует животных к спариванию, но на людях пока подобные испытания не проводились.

Мускатный орех также считается психотропным средством, но для получения «наркотического» эффекта его нужно употребить довольно много.

Устрицы и прочие дары «воды»

Продуты, чья форма напоминает половые органы, издавна причисляли к афродизиакам. Репутация любовного продукта успешно была «подарена» устрицам, ведь они напоминают женские половые органы. Многие уверены в том, что этот продукт может значительно повысить половое влечение.

В устрицах содержится много цинка, который, стимулируя выработку тестостерона, повышает сексуальное влечение. Опять-таки, количество устриц, которое нужно употребить для того, чтобы значительно повысить либидо, пока ещё не определено.

Медовуха

Этот напиток получил своё заслуженное признание ещё в древние времена. Древние персы верили в то, что медовуха оказывает благоприятное влияние на плодовитость и сексуальное желание. От молодожёнов требовалось, чтобы они ежедневно, в течение первого месяца после свадьбы употребляли этот напиток, вот отсюда и пошло выражение «медовый месяц». Составляющие медовухи отлично избавляют от комплексов и страхов, связанных с сексуальными отношениями. Пока что учёными не доказано то, что медовуха усиливает сексуальное влечение, но она богата на витамин В, который принимает участие в выработке тестостерона.

Шоколад

Племена майя считали шоколад пищей богов. Сегодня же, эта сладость у всех ассоциируется с любовью и даже с сексом. Девушкам часто дарят шоколадки, а в секс-шоп https://kamarati.com.ua/ даже продаются специальные шоколадные краски для тела. Связь отношений и шоколада укоренилась в нашем обществе довольно крепко.

Радует то, что возбуждающее воздействие шоколада было исследовано учёными. Он действительно способен улучшить настроение и избавить от стресса. Составляющие шоколада довольно положительным образом влияют на возникновение сексуального влечения.