Как выбрать термобелье мужское для зимней рыбалки

Зимнее мужское термобелье набирает все больше популярности. И объясняется это теми преимуществами, которыми обладает используемая при пошиве ткань. С одной стороны, даже недорогие модели отлично сохраняют тепло, с другой — белье не сковывает движений, хорошо облегает и незаметно под верхней одеждой. Если вы еще не знаете, где в Украине оптом купить качественное термобелье, загляните в интернет-магазин «Индена» https://indena.com.ua/g3231681-muzhskoe-termobele.

Выбираем материал зимнего мужского термобелья

Наиболее распространенными на украинском рынке являются два типа зимнего мужского термобелья:

  • синтетические;

  • шерстяное.

В первую категорию попадают ткани на основе полиэстера и эластан, спандекс или нейлон. В каталогах производителей такое белье может обозначаться, как Polartec, Eclipse, Coolmax, PowerStretch, Nanoqpile.

Покупая даже недорогое синтетическое термобелье, вы получаете достаточно высокие тактильные качества, небольшой вес, устойчивость к скатыванию и износу. Кроме того, такое белье не требует соблюдения особых правил ухода и стирки.

Второй не менее популярный в Украине тип термобелья — натуральное шерстяное. Пальма первенства в этой категории принадлежит шерсти мериноса, которая состоит из мягчайших волокон. Покупая такое зимнее мужское термобелье, вы получаете максимально быстрое отведение влаги, устойчивость к скатыванию и полностью экологичный продукт. Однако шерстяное белье требует бережного ухода и соблюдения температурного режима стирки.

Золотой серединой можно назвать комбинированные материалы, белье из них относительно недорогое и будет доступно большинству украинцев.

Как недорого купить качественное термобелье

На качество зимнего мужского термобелья влияет плотность ткани. Чем выше температура вокруг и активнее рыбалка, тем легче должно быть белье. Можно ориентироваться на стандартную маркировку, которой придерживается большинство производителей.

Обозначение Microweight подойдет для активной рыбалки и теплых условий в осенне-весенний период. Чуть плотнее белье с пометкой Lightweight, оно будет актуально для поздней украинской осени с начинающимися холодами.

Midweight рекомендуем покупать на холодное время, например, для настоящей зимней рыбалки. Heavyweight будет комфортным для низких температур и суровых зим.

Ориентируясь на эти обозначения, вы сможете подобрать лучший вариант и сэкономить.