Настольные игры: прокачка интеллекта

Помним, что у взрослого человека задействована лишь малая часть мозга (10%). Есть куда расти и развиваться. И начать стоит с раннего возраста. В этом помогут настольные игры. Именно они поддерживают 4 составляющих правильного образования нейронных связей мозга:

  • настольные игрывнимание;
  • вовлеченность в конкретную деятельность;
  • обработка информации;
  • периодическое повторение.

Уже с 2-3 лет игра настольная станет для ребенка эффективным инструментом тренировки мозга, а для родителей способом сблизиться с малышом и не обделить его заботой. Стоит подобрать красочные, яркие наборы для самых маленьких, ролевые игры и тематические комплекты для школьников, стратегии, логические или кооперативные для юниоров.

Для взрослых настолка тоже помогает «штурмовать», прокачивать интеллект, обретать навыки общения с малознакомыми людьми, вливаться в коллектив, раскрываться с новых сторон. Развивать мышление, самосознание, воображение, чувства важно в любом возрасте.

Как подобрать настолки

Как купить настольные игры для компаний с разными интересами и эрудированностью? Примерно определить род деятельности каждого участника и адаптировать под это досуг. Помним анатомические особенности мозга: левое, правое полушарие, мозжечок. Так вот, тем, кто постоянно работает с цифрами, логикой (действует левое полушарие) надо искать игры творческие, с художественным вымыслом. Для людей творчества, наоборот, учиться обрабатывать информацию последовательно, не хаотично. Так тренируются те полушария, которые мало активны при основной работе. Всем будут полезны настольные игры на координацию движений, ловкость (тренируется мозжечок).

Только после определения жанра и типа настолки, стоит определять бюджет. Оптимальную стоимость на продукцию индустрии развлечений предлагает Гикач в своем каталоге GeekachShop. Это интернет магазин настольных игр для всей семьи. Товары издательств Geekach Games, Стиль Жизни, Lavka Games, Crowd Games, GaGa Game, Hobby World недорого с доставкой в Киев, Львов, Харьков, Одессу, Днепр и прочие регионы Украины.

В магазине есть языконезависимые наборы, русской, украинской, английской локализации. Сыграть партию, подучить язык, подтянуть свои знания истории — всестороннее развитие с настолками разной сложности. Стратегии, экономические, логические игры, на ловкость, соло-партии и одиночные, компанейские — обращайтесь, Ги кач подберет вам лучший вариант.