Использование фасовочных пакетов: виды и особенности применения

Универсальные пакеты фасовочные — изделия, которые позволяют решать разный спектр задач по упаковке продукции (от продовольственных до обычных товаров). Удобная упаковка помогает защитить товар от прямого действия солнечных лучей и влаги, полиэтилен длительное время сохраняет свою герметичность.

Особенности применения пакетов фасовочных

Полиэтиленовые фасовочные пакеты изготавливаются из двух видов материалов — ПВД и ПНД. Первый представляет собой материал высокого давления. К основным характеристикам ПВД относят гладкость, стойкость к деформациям, отсутствие характерного шуршания и полупрозрачность. ПНД — полиэтилен низкого давления. Он сильно шуршит, отличается своей прочностью и тонкостью.

Вне зависимости от типа, материал не вступает в активную химическую реакцию с продуктами, жидкостями и веществами. Повышенная герметичность позволила защитить товары от негативного влияния влаги и действия вредных микроорганизмов.

Все выпускаемые на рынок пакеты отличаются своим небольшим весом, компактными габаритами, пакеты легко деформируются и принимают заданную форму товара. Можно применять их для хранения продуктов, которые впитывают посторонние запахи. Дополнительным плюсом станет особая прочность при растяжении и разрыве. Низкая себестоимость (по сравнению с иными упаковочными материалами) позволяет сделать данную продукцию доступной для широкого круга потребителей.

Некоторые виды фасовочных пакетов могут подвергаться вторичной переработке. Производитель выпускает в продажу стандартные и особопрочные пакеты для фасовки, размерная линейка которых начинается от 18*27 см до 30*40 см. В качестве дополнительного элемента может добавляться складка (объёмный отсек внутри пакета для упаковки более габаритной продукции.

Преимущества применения фасовочных пакетов:

  • практичные и универсальные изделия, обладающие продолжительным сроком службы;
  • тонкий и прозрачный материал выдерживает существенные нагрузки;
  • большой диапазон доступных типоразмеров, возможность выпуска нестандартных конфигураций;
  • поставка в готовых рулонах, которые исключают риск повреждения партии;
  • возможность изготовления больших партий товаров в короткий срок.

Как подобрать качественные фасовочные пакеты?

При помощи виртуального каталога компании АльфаПак можно подобрать фасовочные пакеты https://alfa-pack.org/catalog/upakovochnye-pakety-optom/pakety_fasovka/ подходящих размеров с доставкой в любой регион Украины. Производитель использует современное оборудование и качественные расходные материалы для улучшения технических характеристик готовой продукции. Всем клиентам предоставляются подробные и бесплатные консультации.