Женская косметичка: 6 правил выбора

Ни для кого не секрет, что косметичка является неотъемлемой частью женской сумочки. Она помогает девушкам мгновенно отыскать необходимую косметику в «тёмной бездне» дамского саквояжа.

Прекрасный пол, зачастую, особое внимание уделяет качеству и маркам косметических средств, а не сумочке для хранения. И это напрасно, ведь данный аксессуар является важной частью женского образа.

6 правил выбора

1. Размер имеет значение

Приобретая сумочку для хранения косметики необходимо определиться с её размером. Она не должна быть слишком маленькой и очень большой. Идеальный вариант, это когда размер косметички совпадает с длиной карандаша.

2. Молния

Она должна быть хорошего качества, для того, чтобы при частом открытии и закрытии она не вышла из строя. Для тех, кто на замену молнии предпочитает липучки или кнопки, они тоже обязаны быть качественными и аккуратно прошитыми прочными нитками.

3. Качество материала

Материал хорошей косметички не должен линять и протираться. Внутренняя часть сумочки должна быть прорезиненная, на случай случайного открытия помады или карандаша для подводки. В такой ситуации она хорошо отстирывается.

4. Цвет и форма

Эти два элемента не имеют ограничений. Всё дело вкуса. Кто-то любит яркие насыщенные цвета и нестандартные формы. А кому-то нравятся более сдержанные расцветки и привычный прямоугольный фасон. Разнообразие мирового рынка по производству косметичек не имеет предела фантазий. Дизайнеры всех стран стараются завоевать женскую симпатию к своему продукту любыми способами.

5. Наличие отделов

Удобство хорошей косметички заключается в том, что в ней присутствуют отделы.

6. Косметичка и её назначения

Назначения косметички бывают самыми разными. Есть косметичка для путешествий, она большая и вместительная с множеством отделов. Повседневная – прочная и удобная. Данная косметичка рассчитана для частого использования. Она хорошо вмещается в дамскую сумку. Косметичка на каждый день всегда под рукой и поможет в любой ситуации. Гламурная косметичка – она предназначена для выхода в высшее общество. Функция этой вещицы заключается в том, чтобы её обладательница выглядела престижно и дорого. Обычно такие косметички, это дизайнерские работы известных мастеров. Они сделаны из дорогих материалов и украшены драгоценными камнями.

И напоследок, чтобы приобрести качественный аксессуар необходимо, покупать его в проверенном месте. А лучше в специализированном магазине, где помогут определиться с выбором и подобрать хорошую и удобную вещь, которая будет приносить удовольствие долгое время. И, конечно же, качественная косметичка, это лучший подарок для любой женщины.