Дородовая подготовка беременных женщин

Большинство представительниц прекрасной половины ассоциируют с родами большие страдания, невыносимую боль и беспомощность, а также уверены, что женщина обязательно рожает в очень больших муках, однако все это – обычный социальный и психологический обман. Как утверждают специалисты, муки и сильные боли проявляются только лишь из-за неграмотности и безответственности самих рожениц, а также из-за того, что они не готовятся к родам.

«Асфиксия» или удушье новорожденного – это итог внутриутробной не тренированности. Многие склонны полагать, что черепно-мозговые травмы, асфиксия или отек мозга зависят от чего угодно, но только не от неподготовленности роженицы и младенца к непосредственному процессу рождения.

По мнению большинства гинекологов или акушеров, еще задолго до самого зачатия необходимо заранее готовиться. Здорового младенца можно родить лишь в том случае, если он будет желанным не только мамой или папой, но и другими членами их семьи. Его нужно — хотеть. Стремящимся к здоровому зачатию мамам нужно полностью исключить из своей жизни прием алкогольных напитков и избавиться от такой вредной привычки, как табакокурение.