С чем носить футболку

Гламурные или повседневные, спортивные или удлиненные, в нейтральных оттенках или в ярком неоне – купить женскую футболку не составит труда даже для начинающих модниц. При выборе важно ориентироваться лишь на предпочитаемый стиль. А мы расскажем о самых выгодных коллаборациях футболки с остальными элементами гардероба.

Стильные кэжуал луки

Для создания повседневных образов идеально подойдут недорогие женские футболки: лучше если у вас будет пространство для маневра при выборе цветового решения аутфита. Выбирайте однотонные модели. Вечная классика – черный и белый цвет. Хотите образ с изюминкой, отдайте предпочтение футболке с принтом:

  • надписью;
  • логотипом бренда;
  • флористическим орнаментом;
  • тай-даем;
  • анималистическим узором.

При создании образа руководствуйтесь правилом: «Чем проще, тем моднее!». Сочетайте свободные модели с шортами короткой и средней длины, бермудами, скинни, mom-джинсами. В прохладный день можно накинуть сверху пиджак из денима или кожаную косуху.

Настроение – романтическое

Если вы относите себя к почитательницам романтического стиля, модные женские футболки с кружевными вставками, ассиметричным низом, бантиками, воланами, рюшами, рукавами-фонариками зададут соответствующее настроение всему готовому аутфиту. В тандем к такому верху просто просится миди юбка плиссе – несомненный хит этого модного сезона.

Подобные модели смотрятся невероятно женственно, если передняя часть заправлена в юбку с небольшим напуском, а задняя – навыпуск свободно повторяет изгибы фигуры.

Лаконичный лук

Для более сдержанных аутфитов выбирайте однотонные женские укороченные футболки (чуть ниже линии талии), которые можно сочетать с юбкой-карандаш или брюками 7/8. Логично завершат образ модельные туфли на шпильке или лоферы. В таком наряде можно отправится даже в офис, если дресс-код вашей компании не слишком формальный.

Спортивный шик

И, конечно же, футболка – вещь номер один для формирования спорт-шик образов. В этом сезоне отдайте предпочтение модели с:

  • крупными цифрами;
  • двойным принтом;
  • лампасами по боковым швам и рукавам;
  • вырезом мысиком.

Она поможет намекнуть окружающим, что обожаете спорт и он есть в вашей жизни, притом сделаете это ненавязчиво и интеллигентно. Дополните аутфит комфортной одеждой, обувью и аксессуарами: свободными брюками, бомбером, высокими кроссовками хайтопами, легкими теннисными туфлями, текстильным рюкзаком.

Для вечернего выхода

Для мероприятий, предполагающих нарядность, можно приобрести футболку, но не из традиционного трикотажа, а из более изысканных шелка, атласа или кружева. Варианты низа для самых стильных женщин – струящаяся длинная юбка в пол, мегастильные кюлоты, классические брюки. А утонченные босоножки или туфельки на шпильке добавят необходимый яркий штрих.