Гид по трендам весеннего сезона

Весенне-летний сезон уже наступил, пора менять свой гардероб с зимних теплых вещей на что-то легкое. А главное, чтобы это было стильным, модным и актуальным!

В данной статье собран гид по самым модным трендам 2020.

Фасоны

Объемные бедра

С помощью объемных юбок и платьев с подъюбниками можно красиво скорректировать фигуру. Конечно же, такие юкки и платья не подойдут на каждый день, но на каком-нибудь мероприятии это будет выглядеть очень стильно.

Объемные рукава

Еще один тренд связанный с объемом. Объемные рукава есть и на рубашках, и на платьях. Не стоит забывать о том, что вещи с большими рукавами будут визуально прибавлять вам объем.

Мини шорты

В новом сезоне появился тренд на вещи с длиной мини. Но некоторые дизайнеры делают длину не мини, а даже микро. Этот тренд будет актуален летом, но если вы хотите носить их сейчас, то под шорты можно надевать плотные колготки. Также летом появится тренд на шорты из трикотажа. Но помимо шорт, это может быть какой-нибудь комплект, комбинезон и так далее. Стоит понимать, что трикотажные шортики подойдут только тем, у кого безупречная фигура.

Жилеты

Тренд на жилеты буквально ворвался на подиумы. Это могут быть абсолютно любые жилеты. Например, на пуговицах, удлиненные жилеты, свободные оверсайз жилеты, жилеты-свитеры – всё это будет актуально вне зависимости от того, какую модель вы выбрали.

Платья с запахом

Такая модель платьев достаточно неплохо корректирует фигуру и скрывает все недостатки. Также платье на запах хорошо подчеркивают зону декольте, что тоже важно. Это отличный и удобный вариант для повседневной носки.

Трикотажные теплые костюмы

Такие костюмы появились совершенно недавно, но теперь они есть во всех магазинах масс-маркета. Такие костюмы подойдут для любых ситуаций, потому что они универсальны. Они очень комфортные и приятные к телу.

Трикотажные брюки

Это могут быть как и спортивные джоггеры, так и обычное трико. А если вместе с ними надеть худи или свитер, то получится аналог для спортивных костюмов которые можно приобрести
на сайте im-polli .

Кофточки на пуговках

Так как сейчас появляется общий тренд на нулевые, то такие короткие кофточки, которые оголяют живот будет очень модно носить. А, чтобы выглядеть стильно вдвойне, можно застегнуть только те пуговицы, которые находятся посередине.

Панамы

Этим летом этот головной убор будет как никогда актуален. Помимо того, что панамы стали трендовым аксессуаром, то они еще очень практичны, удобны и закрывают глаза от солнечного света.

Принты и рисунки

Тропический принт

В тропическую тематику входят различные листья, пальмы, лианы на одежде. Если раньше такой принт встречался только на купальниках, то теперь его можно заметить на платьях, рубашках, шортах, сумках и даже обуви.

Цветочный принт

Этот принт активно вышел во вход, его появилось очень много. И не только классический цветочный принт, но и различные необычные вариации. Например, от теплых и весенних цветов до готических и интересных вариантов.

Клетка

В тренде сейчас классическая клетка. Актуальными расцветками будут черно-белая клетка, либо красно-черная. Стоит обратить внимание на верхнюю одежду, юбки и головные уборы в клетку.

Горох

Из принтов актуальны вещи с большим и маленьким горохом. Но необходимо знать, что большой горох визуально прибавляет объем, а маленький наоборот.