Корейка с пряными травами и фруктами

В выходные дни в духовке можно приготовить замечательное сочное блюдо из корейки с беконом, пряными травами и сочными фруктами.

Ингредиенты:

— сушеный тимьян измельченный (15 г);

— корейка (1,8 кг);

— груша небольшая (две штуки);

— каменная соль тонкого помола (по вкусу);

— сухое белое вино (170 мл);

— небольшие сладкие яблоки (семь штук);

— бальзамический уксус (40 мл);

— черный перец тонкомолотый (по вкусу);

— полоски сырокопченого бекона (240 г);

— сладкая горчица (45 г);

— лавровый лист (шесть штук);

— сушеный розмарин измельченный (27 г);

— акациевый мед (60 мл).

Процесс приготовления:

Подготовить корейку и надрезать ее между ребрами
ребра в духовке , приправить черным перцем, затем посолить и посыпать сушеным розмарином и тимьяном.

Промыть груши и нарезать их маленькими ломтиками, затем нарезанные фрукты выложить в глубокие надрезы, созданные в корейке.

Далее корейку, нашпигованную грушами, необходимо обернуть полосками сырокопченого бекона, дополнительно перевязать прочной нитью, переложить в форму и отправить на десять минут в духовку, прогретую до 190 градусов.

Полить корейку в беконе белым вином, закрыть форму фольгой и продолжить процесс запекания мяса еще полтора часа при 180 градусах.

Теперь необходимо промыть яблоки и переложить их в форму, далее удалить фольгу и продолжить процесс запекания при той же температуре еще двадцать минут.

Переложить приготовленную корейку на плоское блюдо, вокруг выложить запеченные яблоки, затем приготовить соус для этого мясного блюда.

В подготовленную кастрюлю влить остатки мясного сока из формы, добавить бальзамический уксус и сладкую горчицу, отправить в эту же емкость акациевый мед. При периодическом помешивании прогревать вышеупомянутые ингредиенты примерно пять минут, затем приготовленный горячий соус перелить в самую подходящую емкость и подавать с корейкой и яблоками.