Какие бывают подвесные светильники

При выборе осветительного прибора можно столкнуться с некоторыми сложностями – на рынке представлено огромное количество светильников. Они различаются по способу крепления и внешнему виду, функциональным особенностям. Отдельной группой можно назвать подвесные светильники, которые имеют отличительный способ монтирования – фиксация прибора происходит с помощью различных подвесов. Использование подвесных светильников, предложенных на страницах supersvet.com.ua/interernoe-osveshhenie/podvesnye-svetilniki/, возможно в различных областях – как дома, так и в корпоративной среде.

Виды подвесных светильников

В разных помещениях можно использовать различные осветительные приборы. Для каждой сферы использования выдвигаются определенные требования к устанавливаемым светильникам. К примеру, если лампы предназначены для промышленного использования, они должны обладать повышенной защитой от влажности, вибрации, перепадов температур и попадания грязи. Осветительные приборы для общественных помещений должны иметь высокий уровень светоотдачи. Во время выбора прибора для освещения можно обратить внимание на маркировку, которая поможет разобраться в сфере его применения:

  • бытовые светильники для дома — ДВБ, ФВБ, ЛВБ, НВБ;
  • для промышленных целей — ФВП, ГВП, НВП, РВП, ДВП, ЛВП, ЖВП;
  • для общественных мест — ДВО, ФВО, НВО, ЖВО, ЛВО, ГВО, РВО.

Вне зависимости от выбранного типа прибора можно подобрать определенную лампу, которая поможет в обеспечении нужного количества света. Вы можете установить классическую лампу накаливания, по сравнению с остальными устройствами она является наименее экономной.

Большей популярностью пользуются светодиоды, которые отличаются энергоэффективностью и экономичностью. Служат намного дольше других ламп. Если необходимо наполнить помещение естественным светом, стоит останавливаться на люминесцентных лампах.

Достоинства подвесных светильников

Подвесные светильники можно установить в любом помещении, независимо от высоты потолков. Приборы просты в монтаже, их можно монтировать на любой тип покрытия и на любой высоте. Подвесы легко регулируются по высоте. Благодаря этому можно изменить основное направление потока света. Подвесные приборы можно использовать для выделения конкретной зоны в помещении. В виде подвеса может использоваться классический кабель или декоративные элементы – струны, цепи, шнуры и так далее.