Украшаем голову: стильные аксессуары для волос

Как известно тема, возвращающая нас к олдскульным 90-м, только крепчает. Время вспоминать свою первую любовь, мини юбки, кислотные оттенки, кофты-сеточки и свои яркие заколки, обручи кислотных цветов, объемные цветные и бархатные резинки, цветные пряди-заколки https://shop-volos.com.ua/pryadi/ и повязки всех цветов и страз. Вариант, правда сказать, не для стеснительных. Зато, отличный вариант разбавить скучный офисный костюм и простую футболку с джинсами.

Варианты для модниц:

• Заколки невидимки с крупными словами из страз. Хороший способ выразить свое мнение или обозначить намерения на день грядущий. Выбирать слова стоит исходя из ситуации. Другой вариант – жемчуга на тех же невидимках. Минус – к осени этот тренд стал заметно уставшим, и в этом случае есть риск прослыть девушкой не модной, а догоняющей модные тренды через пол года после их триумфа. Не самое приятное ощущение для модницы.

• Пластиковые крабики – привет из прошлого, способный подойти к любому образу. Просто и удобно, — это все что требуется от новых тенденций. Брать и пользоваться!

• Ободки – тренд, связанный не только с лихими 90-ми, но и с викторианской Англией, например. Широкие ободки ввела в моду герцогиня Кембриджская. Она умело дополняет объемными ободками в тон костюму свои образы и выглядит абсолютно стильно. Главный секрет – держать нос по ветру и успевать сменять ободки. Так, еще пару сезонов назад все ходили в массивных ободках с каменьями в стиле Dolce&Gabbana, а сегодня все в восторге от однотонных широких ободков, например, в бежевом или винном цвете. Стразы и жемчуг тоже никто не отменял. Такие ободки разбавят образ или наоборот, доведут его до грани крайне праздничного. Говорят, следующий тренд – ободки из нейлона, гладкие и блестящие по текстуре.

• Повязки или тюрбаны тоже вяжут. Бриджит Бардо до сих пор задает тренд в это не простом направлении. Хороший вариант скрыть прическу второй свежести или избежать неловкой ситуации в скорых утренних сборах, когда нет времени думать об укладки. Если есть сомнения – пробуйте легкие варианты, тонкие полоски пудровых оттенков или практикуйтесь на отдыхе, там любая повязка будет уместна. Готовы к тяжелой артиллерии – смотрите в сторону объемных тюрбанов, способных стать главным акцентом в образе.

• Невидимки и заколки из детства без украшений. Простые металлические варианты способны задавать тренды. Они просты и удобны в работе, ими можно заколоть непослушную прядь или отросшую челку. Причудливые зигзаги из простых невидимок формируют ваш неповторимый стиль. Отлично будут смотреться в гранжевых образах.

• Пластиковая заколка как у мамы соберет любой хвост и будет выглядеть стильно в любых обстоятельствах. Можно считать, что это следующий шаг после объемных пластиковых сережек, которые всем уже порядком надоели.

• Бархат – будь то лента, ободок или резинка, отличный вариант. Такая резинка хорошо и для тугого конского хвоста и для изящного низкого варианта. Выбирайте нежные оттенки – пудровый, нежно голубой или вишневый. Для торжественных случаев можно оставить резинки, расшитые блестящими каменьями, точь-в-точь как у Марии-Антуанетты.

• Бант – еще один тренд из дворцовой эпохи. Красиво будет прикрепить к блузе или закрепить на волосы. Чудесный способ почувствовать себя важной особой.

Любой вариант, что не выбирай, будет шикарно дополнять образ. Такие украшения просты, их легко можно заменить, а стоят они не дорого – можно экспериментировать вечно. Главное – чтобы погода позволяла.