Красота доступна всем: правила ежедневного ухода

Глянцевые журналы, модные показы демонстрируют нам идеалы красоты. Девушки с шикарными волосами, сияющей кожей и безупречным макияжем притягивают взгляды и вызывают восхищение. Современная косметология говорит — красота реальна и доступна всем.

Кожа — такая же важная часть человеческого организма, как и сердце, мозг, печень и другие. Для сохранения ее здоровья и молодости требуется постоянный уход с помощью качественной косметики, такой как Academie academie.com.ua.

Ежедневный уход

Для достижения наилучшего эффекта косметологи советуют ухаживать за лицом и телом регулярно, а не от случая к случаю. Часть косметических процедур нужно проводить ежедневно (или несколько раз в день), остальные — время от времени по необходимости.

К ежедневным косметическим процедурам относят:

— Очищение

Пыль, грязь, декоративные средства загрязняют кожу, забивают поры, стимулируют работу сальных желез. Лицо необходимо очищать как минимум дважды в день: утром и вечером. Каждая из этих процедур имеет собственное значение. Вечернее умывание производится для очищения от дневной пыли, грязи и остатков макияжа. Целью утренней процедуры является “пробуждение”, удаление омертвевших клеток и кожного жира. Для очищения используют специальные гели или пенки. Можно умываться и мылом, тогда лучше натуральным. Любое средство для умывания подбирается по типу кожи.

— Тонизация

Тоник используют для снятия остатков очищающей косметики. Многие женщины несправедливо игнорируют этот этап ухода за лицом, и совершенно напрасно. Тоник представляет собой концентрат витаминов, который освежает, дезинфицирует, устраняет ощущение сухости и стянутости. Одно из лучших средств для тонизации из арсенала профессиональной косметики — голубой тоник Academie — имеет уникальный состав, благодаря которому усиливает процессы клеточного восстановления, сохраняет кожу мягкой и нежной.

— Основной уход

Арсенал средств основного ухода обязательно включает дневной и ночной крем, крем вокруг глаз и препарат для губ. Состав кремов соответствует их функциям:

  • дневной крем защищает от губительного влияния факторов окружающей среды, таких как погодные условия и УФ-излучение.
  • задача ночного крема восстановить кожу во время сна. В его состав входят активные питательные компоненты, витамины и антиоксиданты.
  • крем вокруг глаз защищает нежную кожу, предотвращает появление морщин.

Дополнительные косметические средства

Для сохранения молодости и красоты ежедневный уход периодически необходимо дополнять пилингами и масками. Пилинг помогает совершать глубокую очистку лица:

  • убирает омертвевшие клетки
  • уменьшает поры
  • стимулирует кровообращение.

Маски различаются по воздействию на кожные покровы. Могут быть увлажняющие, питательные, антивозрастные, очищающие. Применение масок 2-3 раза в неделю позволяет улучшить состояние кожи, продлить ее молодость.