Советы по выбору мебели для малогабаритной квартиры

При выборе мебели для малогабаритной квартиры, нужно тщательно продумать ее расстановку для сохранения квадратных метров и создания максимально уютного и практичного интерьера.

• Подходящий размер

При выборе мебели обратите большое внимание на ее габариты. Остановитесь на мебели, которая максимально подходит к пространству размер в размер. В идеале делать мебель для такой квартиры под заказ.

• Мебель маленьких размеров

Если у вас маленькая квартира, вам точно не понадобится обеденный стол на большую компанию. Вам больше подойдет небольшой столик, как в кафе, а к нему идеально подобранные стулья. Такая мебель займет минимум места, и будет самым подходящим вариантом для маленькой квартиры.

• Встроенное хранение

Еще одним больным аспектом малогабаритных квартир является вопрос хранения вещей. В этом случае нужно использовать максимально много вариантов для скрытого хранения, например, выдвижные ящики в https://politeka.net.

• Свет и яркость

Продумывая цветовое решение в оформлении интерьера, можно использовать беспроигрышный вариант с сочетанием светлого фона и нескольких броских цветовых акцентов. Светлые тона бежевых, сливочных оттенков визуально подарят расширение пространства, а яркие акценты не дадут человеческому взору заскучать и отвлекут внимание на себя.

• Прозрачная мебель

Использование прозрачной мебели станет отличным выходом из ситуации с недостатком пространства в маленькой квартире. Они вроде бы есть, но прозрачность дает эффект их отсутствия и воздушности пространства. Можно удвоить этот эффект, отразив такую мебель в зеркальных поверхностях.

• Поднимаем потолок

Чтобы визуально ваш потолок казался выше, можно использовать простой прием, выбрав узкие и высокие стеллажи до самого потолка. Чтобы такая мебель не смотрелась слишком массивно, нужно обратить внимание на модели светлых оттенков.

• В зазеркалье

Использование зеркальных поверхностей всегда визуально расширяется пространство. Можно использовать не только большие зеркала, но и зеркальные элементы интерьера, например, дверцы шкафов или тумбочек. Зеркала не только увеличат во много раз количество поступаемого света, но и сделают интерьер намного интереснее за счет отражения.

• Многофункциональность

Когда каждый квадратный метр на счету, не стоит приобретать монофункциональную мебель. Рассмотрите более практичные варианты. Сейчас на рынке предлагается много мебели-трансформеров, котораея выполняет сразу несколько функций, при этом не занимая лишнего пространства.