Любовь бывает слишком сильной

Склонные к зависимости люди далеко не всегда стают алкоголиками, заядлыми игроками, наркоманами. Гораздо чаще встречается патология в любви. Почти всегда она одобряется поголовным обществом, а все отрицательные следствия оправдывают словами «ой, как он,она его любит».

Народ так понимает «по-настоящему» влюбленного человека – тот страдает и полностью забывает о себе, только ради отношений. И одна только мысль о том, что возможна разлука со второй половинкой, причиняет боль и пугает. Страдания, счастье и надрыв как приличная плата за пережитое — о да, о такой любви мечтают женщины и мужчины разных возрастов.
Зависимостью от отношений страдают люди, что несчастливы в одиночестве. Полюбив, они концентрируются на партнере полностью, забывая о своих планах и желаниях. Такой человек чувствует себя полноценным только лишь рядом со своим любимым. Недопонимание, ссоры, желание партнера быть иногда в одиночестве, воспринимается как намек на приближающееся расставание.
Паника и страх порождают злость, ее человек зачастую подавляет, а в конечном итоге раздражается и придирается к любимому по всяким мелочам. Через некоторое время этот зависимый человек замечает, что любовь его не избавляет от комплексов и переживаний. Тогда наступает этап полного разочарования. И чем сильнее и крепче была «любовь», тем большее количество негодования и злости обрушивается на партнера, потихоньку разрушая отношения.