Популярные корректоры осанки в Харькове

При сутулости, искривлении позвоночника и других видах нарушения осанки, следует купить корректоры осанки в Харькове на https://ortosalon.ua/harkov/korrektor-osanki/ , которые помогут исправить эти дефекты. Если использовать их на ранних стадиях, то можно избежать оперативного вмешательства.

Что собой представляют корректоры осанки

Корректоры осанки – это приспособления для изменения привычек положения тела. Они помогают держать спину прямо и не сутулиться. Со временем это позволяет исправить нарушения осанки.

Использовать конструкцию следует в сочетании с укреплением мышц. Если этого не делать, то он только уменьшит нагрузку на мышцы и приведет к их частичной атрофии.

Носить корректор целый день нельзя. Достаточно 4 часа в день. Используется он, когда человек находится в сидящем положении, но в период физической активности.

Как выбрать корректор осанки

Выбор ортопедической продукции на https://ortosalon.ua/harkov/ очень большой. Есть магнитные, турмалиновые и другие варианты. С их помощью добиться искривления осанки можно, но следует выбирать ортопедическую продукцию, которая хорошо зарекомендовала себя на рынке медицинских изделий.

При выборе стоит учитывать и тот факт, что носить конструкцию придется долго, поэтому важно, чтобы ткань была качественная, пропускала воздух, а швы и липучки не натирали.

Чтобы изделие прослужило долгое время, необходимо обращать внимание на такие моменты:

  • Степень жесткости корректора. Есть эластичные модели из растягивающейся ткани, жесткие и полужесткие. В них установлены металлические моделируемые или пружинящие ребра. К эластичным и полужестким моделям прибегают в случае незначительных искривлений позвоночника, а жесткие может назначить только врач.
  • Длину конструкции. Она зависит от вида проблемы. Если это сутулость, то не обойтись без реклинаторов, воздействующих на верхний отдел позвоночника. В случае искривления необходимы приспособления, распространяющиеся на нижние отделы. Такие корректоры должны поддерживать всю спину.
  • Размер. Выбирать подходящий вариант нужно с учетом окружности талии и в некоторых случаях, роста. Слишком большие корсеты не окажут нужного воздействия, а маленькие только усугубят проблему.
  • Состав. Этот пункт важен для детей и аллергиков. Ткань не должна содержать вредных компонентов.

Эффект от ношения корректоров наблюдается не сразу. Но со временем состояние спины улучшится. Поэтому конструкцию стоит приобрести, чтобы ускорить процесс выздоровления и избежать развития более серьезных дефектов.