Средства от загара: как выбрать?

Расскажем тебе про средства от загара. Собрала сумки? А про солнцезащитный крем не забыла? Мы расскажем все о средствах от загара и поможет выбрать подходящее для твоего типа кожи. Наверняка ты замечала на любом тюбике солнцезащитного крема неизвестные аббревиатуры UVA, UVB и SPF. Что они означают?

UVA и UVB обозначают ультрафиолетовое излучение типа «а» и «б». Первое проникает более глубоко в кожу и служит источником появления морщин, а второе – ожогов.

SPF – степень или коэффициент защиты от ультрафиолетовых лучей. Если видишь крем, масло или молочко с таким обозначением, то будь уверенна, что он относится к средствам от загара. Рядом с SPF всегда стоит цифра от 2 до 50, которая означает во сколько раз дольше можно загорать.

Если твоя кожа краснеет через 10 минут, а крем с индексом 5, то это значит, что его применение позволит тебе находиться на солнце уже не 10, а 50 минут без вреда для здоровья. Чем больше коэффициент, тем большую защиту обеспечивает средство.

Кроме этого, средства от загара предотвращают старение кожи. Солнечные лучи, глубоко проникая в клетки и ткани кожи, разрушают коллаген, из-за чего кожа становится сухой, вялой и теряет упругость. Специальные защитные крема смягчают действие ультрафиолетовых лучей, а значит, продлевают молодость коже.

Выбираем средство от загара

Зная свой тип кожи, ты можешь подобрать средство с нужной защитой от солнечного излучения, чтобы не сгореть на солнце.

— Блондинкам с очень бледной кожей, которая практически не поддается загару, подойдет не меньше, чем SPF 30.

— Светлокожим барышням с мелкими веснушками стоит выбрать крем с защитой SPF 30 или SPF 20, а позже можно перейти на SPF 10.

— Девушкам с кожей смуглого оттенка подойдет крем с SPF 15, который позже можно снизить до степени SPF 6.

— Жгучим брюнеткам со смуглой кожей подходит самая легкая степень защиты – SPF 10, которую также можно уменьшить до SPF 6.

В интернет-магазине Elfashop представлены уже готовые уходовые средства для лица, волос и тела. Благодаря удобному каталогу и фильтрам, вы сможете подобрать косметику под ваш тип волос и кожи от лучших производителей: Dr.Sante, Elfa, Fresh Juice и многих других. Сэкономьте ваше время на изготовление средств в домашних условиях и приобретите уже готовый продукт из натуральных ингредиентов.

Как наносить средства от загара

Средства от загара нужно наносить на кожу за полчаса до похода на пляж. Чтобы почувствовать эффект, нужно дважды смазать тело кремом. Первый раз за полчаса, а второй – после высыхания первого слоя.

При этом обрати внимание, что каждый производитель косметики выпускает защитные средства по уходу за кожей отдельно для тела и для нежной и чувствительной кожи вокруг глаз.

Многие производители стараются делать солнцезащитные крема водостойкими, позволяющими находиться в воде до 40 минут.

Но, как бы там ни было, защитный слой от воды, пота и полотенца разрушается. Поэтому для полной надежности лучше раз в 2 часа наносить средство на кожу заново.

Крем, масло или молочко? Советы в выборе средства от загара

Самый надежный защитник от загара – это крем. Он лучше всего задерживает ультрафиолетовые лучи, спасая кожу от ожогов и облучения. Тем, на кого загар ложиться с большим трудом, лучше всего пользоваться кремом с достаточно высокой степенью защиты.

Масло не так эффективно, как крем и больше подходит смуглым людям. Оно служит дополнительной защитой от агрессивных солнечных лучей, увлажняет, питает кожу, но слишком не спасает. Поэтому белокурым красавицам лучше не рисковать с маслом. Если ты любишь плескаться в водичке, то лучше купи масло – молочко держится намного хуже.

Запасись несколькими баночками крема или масла с разной степенью защиты. Сначала используй средства с большим коэффициентом, затем переходи на более легкие крема.

Не пожалей времени и денег, и подбери качественное средство от загара. Не стоит доверять сомнительным производителям – в этом случае ты рискуешь нанести вред своему здоровью двойной порцией.