ПОЧЕМУ ДЖИНСЫ MOM НАЗЫВАЮТСЯ ДЖИНСЫ MOM?

ПОЧЕМУ ДЖИНСЫ MOM НАЗЫВАЮТСЯ ДЖИНСЫ MOM?

Когда джинсы мом начали конкурировать с узкими джинсами, мы все вздохнули с облегчением. Внезапно мы смогли продемонстрировать нашу естественность.

Некоторые из наших мам до сих пор носят оригинальные джинсы мом, когда их еще просто называли джинсами. Несмотря на то, что в начале 2000-х они потеряли популярность как минимум на десять лет, их возрождение идет полным ходом уже несколько лет.

ЧТО ТАКОЕ МОМ ДЖИНСЫ?

Джинсы Mom — это джинсы, которые были популярны в конце 80-х и начале 90-х годов. Первоначально их носили с более толстым поясом, они имеют естественную (высокую) талию и более свободную посадку вокруг бедер. Подобрать свою идеальную пару джинсов мом можно на сайте https://minnim.ua/ru/dzhinsi/zhenskie-dzhinsi/dzhinsi-mom/.

Они уже заработали свое имя к 2006 году, когда «Субботним вечером в прямом эфире» сделали эту пародию на мамины джинсы. Голос за кадром говорит: «В этот День матери не дарите маме флакон духов. Подарите ей что-нибудь, что говорит: «Я больше не женщина. Я мама!» В то время они были связаны с ультра-простыми мамами, едущими по делам в минивэнах.

ДО ТОГО, как ДЖИНСЫ МОМ БЫЛИ КРУТЫМИ

До того, как ситуация изменилась в их пользу, один репортер заявил, что «джинсы мом почти никому не идут». В статье высмеиваются физические изменения после беременности, называя их «жестокими последствиями многоплодной беременности, увеличением веса и естественными изменениями в вашем теле, которые приходят с возрастом». Джинсы Mom сигнализируют об избавлении от такой токсичной риторики.

Слава богу, бодипозитив помог нам снова чтить полноту в моде. Женщины не должны чувствовать, что их превратили в бесполый комок глины только потому, что у них родился ребенок. Не следует также ожидать, что они будут носить эластичные джинсы, изготовленные из эластичных полиэфирных волокон, которые при стирке рвутся, превращаясь в тряпку.

ПОЧЕМУ НАМ НРАВИТСЯ МОМ ДЖИНСЫ

Кроме того, мом-джинсы имеют сдержанную атмосферу для тех случаев, когда вы просто хотите послушать музыку или зажечь благовония и вести дневник заботы о себе. Другими словами, джинсы мом названы в честь мам, потому что они такие же удобные и заботливые, как мамы.

Кроме того, они чертовски хорошо смотрятся с укороченными топами. Вы можете найти вдохновение для стиля во всех ситкомах начала 90-х, таких персонажей, как Эшли Бэнкс в Fresh Prince of Bel Air и DJ Tanner из Full House. Сейчас эта тенденция набирает обороты, и почти каждый крупный бренд выпускает собственную версию «джинсов мом».

Бережливые знают, что найти идеальные джинсы мом по низкой цене не так уж и сложно. Этот стиль был повсюду, пока эластичные брюки-клеш с низкой посадкой не стали популярными. Вам вовсе не нужно покупать фаст-фэшн, чтобы получить пару классических мом-джинсов.