Выбор платья: виды, какое платье выбрать

В современном мире женщины могут носить почти любую одежду. Но если женщина хочется оставаться истинной леди, то в ее гардеробе обязательно должно быть платья на viravi.com.ua. Благо выбор одежды сейчас огромен.

Некоторые женщины почему-то думают, что платья им не идут. Существует так много стилей, что каждая может найти то, что подходит именно ей. Здесь представлены 10 наиболее распространенных видов женских платьев.

Маленькое черное платье

Каждая женщина должна иметь его, так как оно подходит к любому случаю. Существует множество стилей, из которых можно выбрать наиболее подходящий для себя. Вы можете надеть черное платье от https://viravi.com.ua/ с высоким каблуком и дорогой бижутерией на вечернее мероприятие.

Некоторые девушки носят его с туфлями на плоской подошве и огромной шляпой от солнца, чтобы отправиться на обед в ресторан. Такая одежда делает любую женщину стильной. Маленькое черное платье стало известно благодаря Коко Шанель. Когда-то она предсказала, что его будет носить весь мир. И ее предсказание было верно.

Коктейльное платье

Коктейльное платье более изысканное, чем повседневное. Женщины надевают этот наряд во время коктейльных вечеринок, которые обычно происходят в 7 вечера или позже.

Подол такого платья должен быть выше колена, если вечеринка происходит рано. Если вечеринка случается позже, то подол должен быть до лодыжек. Этот наряд может быть различных цветов и стилей. При выборе стоит учитывать строение тела.

Кристиан Диор ввел термин «коктейльное платье». Это произошло в 1940 г. А в 1947 году он начал выпускать свою линию одежды и быстро стал одним из самых влиятельных дизайнеров 20-го века.

Платье макси

Представляет собой длинное и ниспадающее платье. Оно может быть как простым, так и нарядным, в зависимости от пожелания его обладательницы. Его можно носить повседневно и на праздничные мероприятия. Независимо от того, в каком стиле платье макси, его элегантные складки подчеркивают женскую фигуру и придают образу изысканность.

Платье макси появилось 1960-е годы. Дом Oscar de la Renta разработал его для салона Элизабет Арден. К 1970 платье макси стало наиболее популярным. Оно остается популярным, особенно в качестве сарафана в летнее время.

Платье мини

Это короткое платье может быть обтягивающим и свободным, но оно обязательно должно показывать ноги. Подол обычно достигает середины бедра, но может быть и гораздо короче.

Многие женщины до сих пор носят это культовое платье, но в настоящее время оно более популярно среди молодого поколения. Это платье может выглядеть привлекательно на худой фигуре. Платье мини было изобретено жительницей Лондона Мэри Квант. Известный французский дизайнер Андре Курреж возвысил его до международных высот.

Платье A-Line покроя

Оно узкое в груди и плавно расширяется к низу, создавая силуэт большой буквы А. Этот стиль подходит практически для всех типов фигур. Оно отлично маскирует тяжелую внизу фигуру. Подол платья может быть как коротким, так и ниже колена.

Этот стиль одежды подходит для дома, выхода в кафе, отдыха на круизном судне, а также просто для прогулки на продуктовый рынок. В мир высокой моды это платье ввел Кристиан Диор. После смерти Диора в 1957 году, его преемник Ив Сен-Лоран популяризировал этот стиль еще дальше.

Платье A-Line покроя оставалось популярным на протяжении 1960-х и 1970-х годов. Оно по-прежнему пользуется успехом за его легкий стиль и комфорт.

Платье Tea Length

Такой наряд придаст женственность любой девушке. Подол этого наряда для истинной леди может достигать лодыжки или быть до середины икры. Банты, ленты, кружева, оборки часто украшают наряд.

Платье Tea Length отлично подойдет для барбекю на заднем дворе, для вечеринок в саду, летних свадеб и вечерних мероприятий.

Такие платья стали популярными в 1800-х годах. Но тогда носить их на публике было неприлично, поэтому дамы надевали их только в собственном доме или в доме одного из членов семьи.

Выбираем платье рубашечного покроя

Много деталей взято от мужской рубашки. Обычно такие платья имеют хомуты, кнопки и манжеты на рукавах. На талии, как правило, бывает пояс, который разделяет строгий верх и юбку. Подол бывает чуть выше колена или чуть ниже.

Оно подходит для женщин любой комплекции. Платье рубашечного покроя стало популярным благодаря Gibson Girl (идеальная молоденькая американка конца XIX века). В 1940 году Кристиан Диор представил свою версию этих знаковых платьев.

Платье Wrap Dress

Это платье обычно имеет пояс и V-образный вырез. Длина рукава может быть любой. Платье Wrap Dress подходит для большинства фигур. Платье шьется из легкого трикотажа. Такой наряд подходит как для офиса, так и для похода на обед и танцы.

Диана фон Фюрстенберг впервые представила платье Wrap Dress. Оно вошло в моду среди работающих женщин в 1970-х и стало символом женского освободительного движения.

Выбор платья шифт

Такой наряд обычно имеет прямой покрой. Длина подола достигает до колена или может быть чуть выше колена. Платье шифт часто бывает без рукавов и без пояса. Его можно носить с каблуками, жемчугом и шляпой а-ля Жаклин Кеннеди.

Также платье можно надевать под низ кардигана, как предпочитает Мишель Обама. Платье шифт вошло в моду в 1920 году. В такой одежде было удобно и легко танцевать. В 1960-х годах модельер Лилли Пулитцер начала продавать новую версию этого платья, которые вскоре стали хитом.

Вечерние платья

В энциклопедии моды написано, что вечернее платье обязательно для официальных вечерних мероприятий. Вечерний наряд часто бывает без рукавов, а его пояс не слишком выражен.

Это длинное ниспадающее платье обычно надевается на официальные или полуофициальные вечерние мероприятия, свадебные празднования, государственные обеды, выпускные вечера и церемонии награждения.

Вечерние платья, как правило, шьются из роскошных тканей, таких как шелк, шифон, атлас. Материал часто вышивается бисером или камнями. Женщины носят такие платья с 15 века. Вечерние наряды должны быть длинными. Но сегодня женщины могут выбрать из огромного разнообразия стилей вечерней одежды.