Купальник какого цвета выбрать?

Выбирая набор для купания в бассейне, в реке, море или другом водоеме, важно учитывать не только фасон, материал пошива и наличие декоративных деталей, но также и оттенок в котором выполнена вещь. От правильно выбранного варианта расцветки зависит то, насколько хорошо пляжная одежда будет смотреться на фигуре.

Сегодня купить купальник женский можно абсолютно разных цветов от классических черных и белых, до кислотно-зеленых или даже золотистых. В первую очередь выбор оттенка купальника зависит от тона кожи будущей обладательницы.

Лучшие купальные костюмы для девушек со светлой кожей

Таким дамам стоит избегать слишком светлых костюмом, таких как бледно-серый, белоснежный, бежевый или слоновая кость. Эти оттенки сольются с незагорелой кожей и будут смотреться некрасиво. В этом случае специалисты рекомендуют отдать предпочтение ярким цветам, которые будут удачно контрастировать с светлым кожным покровом.

Но нельзя купить любой темный костюм. Стоит знать, что такие два оттенка, как светло-фиолетовый и оливковый могут придать обладательнице болезненного вида. Такой пляжной одежды стоит избегать. Для светлокожих представительниц прекрасного пола отлично подойдут такие цвета:

  • синий;

  • бордовый;

  • темно-розовый;

  • зеленый;

  • малиновый.

Особенно красиво и в то же время элегантно выглядит черный цвет, который хорошо контрастирует с белоснежной кожей. Кроме этого купальные костюмы черного оттенка сочетаются с любыми парео, шляпами, банданами и обувью.

Купальные костюмы для смуглых дам

Если вы обладательница загорелой и смуглой кожи, то здесь самым отличным вариантом станет белый купальник. Комбинация светлых и темных тонов дает резкий контраст и выглядит очень эффектно. В таком наряде женщины смотрятся ярко, выделяются среди толпы и привлекают внимание окружающим. Останавливаемся на таких оттенках как, оранжевый, желтый, оливковый, насыщенный красный и, конечно, голубой.

Есть несколько цветов, от которых стоит категорически отказаться, чтобы выглядеть красиво и стильно:

  • коричневый;

  • серый;

  • зеленый;

  • черный.

Если говорить о возрасте, то старшему поколению лучше останавливаться на более темных цветовых решениях, а молодым девушкам можно быть посмелее и приобретать принтованные модели или купальные костюмы с декоративными элементами. Сегодня выбор вещей настолько большой, что каждая сможет приобрести для себя самый лучший вариант.