Ухода не бывает много…или?

Посчитайте, сколько продукции для ухода вы применяете ежедневно. Давайте начнем с базовой: гель или молочко для умывания, тонер и питательный крем. Также некоторые красотки не представляют своей жизни без любимой сыворотки, и, конечно же, мицеллярной воды, чтобы удалить макияж. А еще мастхэвом женской части населения всего мира стали кремы от гусиных лапок и темных кругов под глазами. Прибавим к этому коктейлю чуток ретинола для сохранения молодости и дозу витамина С для сияния. Чуть не забыли про запас тканевых масок и гидрогелевых патчей на экстренный случай!
Все это и многое другое от dr spiller купить вы сможете на сайте makeupgrim.com.

Спасаемся от уходовой мании

Увлажнение

Алиса Дженкинс, медсестра из Dermatology & Celebrity Injector, утверждает, что девушки склонны переувлажнять кожу: «На самом деле, только 15% из них реально нуждаются в питательном креме — это люди, которые генетически предрасположены к сухости». Это распространенное заблуждение, что чем больше крема использовать, тем лучше он будет работать. В среднем эпидермис способен поглотить до 60% того, что вы нанесли. И если продукта будет чересчур, то излишки на поверхности забьют поры, заблокируют доступ к воздуху.

Очищение

Дерматологи убеждают, что глубокое умывание дважды в день — это вполне нормально. Но для обладателей чувствительной кожи такого двойного очищения достаточно, чтобы причинить себе вред. В этом случае им стоит сделать выбор в пользу щадящей взаимозаменяемой продукции и комбинировать ее в течение дня. Например, вместо кислотных отшелушивающих гелей воспользоваться утром нежным молочком, а вечером — пенкой из серии косметики доктор шпиллера.

Внимание на плотность

Если вы частенько переусердствуете с плотными, жирными текстурами, то будьте готовы, что рано или поздно кожный покров не захочет выполнять естественные защитные функции самостоятельно, станет зависимым от внешнего воздействия. А это в свою очередь приводит как к обезвоживанию эпидермиса, так и к чрезмерной выработке себума, воспалениям, шелушениям, а в дальнейшем и к тяжелым формам акне.

Повторяем, как мантру

На самом деле, косметологи проповедовали skip-care как упрощенный подход к уходу уже давно. Известный девиз: «очищай, тонизируй, увлажняй» — это все, что необходимо для поддержания красоты и здоровья вашего лица. Эти три шага могут варьироваться в зависимости от типа кожи и результата, которого нужно достичь. Проконсультируйтесь со специалистом, возможно, лучшей формулой для вас будет «очистить, отшелушить, добавить сыворотку». Не перегружайте покровы лишними продуктами, а стимулируйте их на производство собственного коллагена и защитных элементов. Начните с постепенного уменьшения количества косметики, которой вы пользуетесь каждый день. Старайтесь выбирать эффективный минимум качества люкс: это не ударит по бюджету и значительно сэкономит время на бьюти-процедуры.