Тёплый образ 2018: Куртка парка

Для куртки парки характерны прямой силуэт, простой крой и некоторая бесформенность, т.к. изначально это была вещь исключительно мужского гардероба. Настоящей паркой называется удлинённая куртка, прикрывающая бёдра, на молнии и с капюшоном с меховой оторочкой.

Как носить куртку-парку?

Пояс. За счёт прямого кроя куртки, ваша талия будет скрыта. Поэтому обязательно носите пояс, чтобы создать правильный силуэт. Обычно ремень идёт в одном комплекте совместно с курткой, но вы можете использовать другой – более яркий, контрастный или такой, чтобы сочетался с аксессуарами.

Мешковатую парку можно несколько «приукрасить» и сбалансировать узкими брюками и обувью на каблуках. Юбка-карандаш+парка также помогую сохранить пропорции и создать при этом правильный силуэт. Помимо того, контраст между элегантной юбкой и повседневной паркой внесёт определённый стиль в ваш образ.

Другой отличный образ – парка с облегающим длинным свитером и сапогами на каблуках. Парка вкупе с вязаными изделиями созданы друг для друга: облегающий свитер подчеркнёт вашу фигуру в бесформенной парке.

Парка и каблуки. Невысокая девушка в парке будет казаться ещё ниже. Так что всегда сочетайте парку с обувью на высоких каблуках или платформе – так ноги будут казаться длиннее и вы будете выглядеть стройнее.

Главное правило при выборе куртки парки – соблюдать пропорции. И не бояться экспериментировать со своим образом!