5 лучших антицеллюлитных средств 2020

Идеальный рельеф кожи – мечта большинства женщин. Но на пути к её реализации стоит та самая ненавистная «апельсиновая корка», которая приводит в полное отчаяние. Целлюлит мало кого щадит, ведь специалистами уже доказано, что каждая вторая девушка после 15 лет страдает от его проявлений в зоне живота и ног, поэтому красавицы находятся в постоянном поиске косметических средств, способных в кратчайшие сроки побороть данную проблему. Любые неровности на теле не только портят настроение и внешний вид, но и становятся причиной нервных срывов и неуверенности в себе. Развивается такой дефект кожи медленно, но уверенно, однако не стоит ассоциировать его с болезнью. Это всего проблема, которую можно и нужно решать антицеллюлитными средствами.

Как работает косметика против целлюлита?

Сегодня рынок кишит различной продукцией, которая в силах устранить неровности кожного покрова. Поэтому важно понимать, что средства от целлюлита — это универсальная косметика, которая служит отличной профилактикой первых проявлений, и является прекрасным способом нормализовать клеточный обмен и сдвинуть с места лимфатический застой, придавая коже упругость, эластичность и равномерную структуру. За счёт уникального и правильно подобранного состава, регулируется водный баланс в тканях, что способствует похудению. Специалисты рекомендуют обращать внимание на наличие в составе таких ключевых элементов, как кофеин, красный перец, имбирь, водоросли ламинария, экстракт плюща, каштана и морская соль.

Какие бывают средства от целлюлита?

Зачастую женщины, которые столкнулись с целлюлитными проявлениями, бегут сломя голову в специализированный магазин, чтобы купить «панацею» в виде первого попавшегося разрекламированного продукта. Но ассортимент такой продукции очень широк, поэтому важно знать виды таких средств и спектр их задач:

  • крема и гели работают на улучшение микроциркуляции крови, на деликатное очищение тканей и сосудов, на снижение уровня липидов и жировых отложений, на эстетическое преобразование кожного покрова;
  • скрабы удаляют ороговевший верхний слой, проводят полную очистку каждой клеточки от зашлакованности и токсичных элементов;
  • масла подключаются к регулировке всех обменных процессов кожи, ликвидируют отёки и застои, дарят мягкость и упругость.

Обзор 5 лучших антицеллюлитных средств 2020

Чтобы результат превзошёл все ожидания, лучше не тратить время на бесполезные поиски действующих косметических товаров для предотвращения и полного устранения дефективности дермы, следует уже сейчас обратить внимание на лучшие средства от целлюлита:

  1. Моделирующий скраб от «Skin Revenal» от торговой марки «Velvet» — профессиональный и бережный уход в одном флаконе. Прекрасно скрабирует тело и подходит для обёртывания. Благодаря экстракту чёрного перца, маслу виноградных косточек, кофеину, частичкам граната, глицерину и жемчужному порошку, эта комбинация за считанные минуты справляется с дряблостью, создавая безупречный силуэт и ровный рельеф кожи.
  2. Антицеллюлитное массажное масло «Mr.Scrubber Stop Cellulite Oil» — идеально подходит всех типов кожи и нацелено на устранение послеродовых растяжек, на полное увлажнение кожи, на максимальное питание всех подкожных слоёв только природными компонентами;
  3. Бренд «Nivea» предлагает женщинам опробовать антицеллюлитный крем «Гуд бай, целлюлит». В его составе есть экстракт лотоса, а это значит, что происходит процесс разглаживания бугристости и максимального увлажнения;
  4. Гель против целлюлита от компании «Garnier» создан на основе кофеина и других вспомогательных природных добавок, которые насыщают друг друга и активизируют микроциркуляцию крови и выводят жидкость из кожи. Очевидным плюсом является тот факт, что в комплекте с гелем идёт массаже;
  5. Крем для похудения «Slim extreme 3D spa» от известной торговой марки «Eveline». Ключевой ингредиент этого средства – левокарнитин, который легко справится с целлюлитом на начальной стадии. Всего через месяц можно заметить уменьшение объема бёдер и ощутить идеальную структуру кожи.

Чтобы заказать эту продукцию, необходимо обращаться только в проверенные интернет-магазины, где будут соблюдены все сроки хранения товара и подтверждена его подлинность.