Лучшие полезные подарки на рождение ребенка

Лучшие полезные подарки на рождение ребенка

В каждой семье ребенок появляется по-разному. Кто-то планирует рождение малыша заранее, для кого-то новость о беременности становится сюрпризом. Но что стабильно остается неизменным – молодым родителям в этот непростой период особенно важны поддержка и помощь близких, которая проявляется, в том числе и при выборе подарка к рождению ребенка.

  1. Лидирующее место среди полезных подарков занимает детская кроватка. Правда, такой подарок стоит заранее обговорить с будущими мамой и папой, ведь они могут позаботиться о кроватке еще более загодя.
  2. Почетное второе место достается коляске. Есть множество различных вариаций «детского транспорта»: люльки, универсальные коляски. Прогулочный вариант или коляска-трость понадобится обязательно, когда ребенок научится сидеть, поэтому такой подарок можно считать самым удачным вариантом.
  3. Детское кресло для автомобиля. Если семья активная, любит путешествовать на машине, то автокресло будет очень полезным презентом. Молодым родителям не придется менять комфортный образ жизни, они смогут планировать интересные поездки и отдых вместе с малышом. Автокресло обеспечит безопасность маленького путешественника в дороге, а также даст возможность получать яркие впечатления от поездок с самого раннего возраста.
  4. Мелкая бытовая техника. По мере того, как ребенок будет подрастать, у молодых родителей появится всё больше забот, а новинки электроники существенно сэкономят время, дадут возможность уделить малышу больше внимания. Кроме того, миксер и блендер станут незаменимыми помощниками для приготовления домашних детских пюре.
  5. Эргономичный рюкзак для прогулок. Современные рюкзаки сконструированы таким образом, чтобы обеспечить малышу комфортное положение и правильно распределить нагрузку на позвоночник мамы или папы.
  6. Так называемая «видеоняня». Родителям не нужно будет каждые несколько минут проверять, не проснулся ли малыш, не плачет ли он – взрослые смогут наблюдать за ребенком в онлайн-режиме и видеть всё, что происходит в детской комнате.
  7. Развивающие игрушки для самых маленьких: погремушки для построения мелкой моторики рук; мобиль над кроваткой для того, чтобы малыш учился фокусировать взгляд на движущихся предметах; игрушки для прорезывания зубов.
  8. Не менее важны и нужны текстильные подарки: постельные принадлежности для детской кроватки и коляски, пеленки из натуральных тканей, пинетки, одежда для самых маленьких, красивый конверт для выписки из роддома. Если рождение ребенка выпадает на холодное время года, то крайне полезным подарком станет меховой конверт для прогулок.
  9. Детский стульчик для кормления. Конечно, пригодится он не сразу, зато потом, когда малыш научится самостоятельно сидеть, такой подарок будет незаменимым маминым помощником в кормлении маленького гурмана.
  10. Мебель для пеленания. Родители знают, какое это непростое дело – правильно запеленать малыша. Так, прекрасным подарком станет комод в детскую комнату с поверхностью для пеленания, с таким аксессуаром все необходимые аксессуары будут у мамы под рукой.
  11. Если из вышеуказанного списка не удалось выбрать подходящий подарок, то можно рассмотреть подарочные сертификаты в детские магазины. Таким образом вы даете возможность родителям выбрать по-настоящему нужный подарок ребенку. Подобрать детский сертификат можно здесь: https://giftmall.com.ua/on/podarochnyye-sertifikaty-detyam.

Помимо безусловно полезных подарков, существует великое множество мелочей, которые порадуют и молодых родителей, и малыша. Но не стоит забывать о том, что самым важным в это непростое для родителей время является любовь, забота и внимание близких людей.