Новый год 2020: что подарить ребенку?

Встреча календарного нового года — самый любимый праздник. В новогоднюю ночь население всего земного шара радуется, символично прощается с прошлым и надеется, что в следующие 365 дней, жизнь фантастическим образом изменится. Это о взрослых. Но у детей все несколько иначе.


Покупаем детские подарки

Обычно мамы знают, о каких новогодних подарках мечтают их дети. Есть с этим проблема? Помогите ребенку написать письмо Деду Морозу. Однако желание не всегда можно исполнить, поэтому для вас несколько идей детских подарков на Новый год:

• детям 3-5 лет — домашняя палатка, музыкальный коврик на пол, интерактивный домашний любимец или пупсы, куклы, светящиеся конструкторы;

• девочкам и мальчикам 5-6 лет — тематические блоки «Кухня» или «Мастерская», интерактивные игрушки, суперпластик;

• девочкам 7-10 лет — набор для создания украшений и браслетов, 3d ручка;

• мальчикам 7-10 лет — радиоуправляемые игрушки — заказать машинку, оригинальные наручные часы или будильник;

• девочкам 11-14 лет — набор для создания парфюмерий (мыла, бомб для ванн);

• мальчикам и девочкам 11-14 лет — воздушная гитара, дополнительные аксессуары к игровым приставкам, необычные наушники, VR-шлем.

Если ребенок собирает какую-то коллекцию, то новый или редкий предмет для ее пополнения гарантировано будет принят с восторгом. В 5-6 лет в качестве подарка уже уместен спортивный инвентарь. Детям-спортсменам Дед Мороз может передать талисман победы — маленькие, но дорогие резиновые или плюшевые зверушки. Детям с 11 лет в придачу к спортивному талисману можно подарить ювелирный кулон со знаком зодиака или рунами, который на тренировках и соревнованиях переносится на игрушку-талисман.

Подарок на Новый год для малышей до 3 лет — вопрос спорный. Здесь родители готовят презент себе, чем ребенку. В этом случае постарайтесь побаловать себя «необязательным» детским приобретением, которое в повседневной жизни вы бы не купили.

Детская философия Нового года

Дети ждут Нового года, поскольку этот праздник отличается от других большим количеством обычаев и атрибутики, еще и длится не один день.

Дом преображается, в нем царит сказочная атмосфера: родители украшают комнаты, красавицу-елку, — игрушками, серпантином и разноцветными сияющими гирляндами. Очаровывает предпраздничная суета, невероятные запахи из кухни, подносы со сладостями и фруктами, праздничный набор конфет. Дети ждут утренников в садике или школе, театральных новогодних представлений и народных гуляний. 31 декабря можно не спать до момента, пока не захочешь сам, а утром искать заветные подарки от Деда Мороза, которые он оставил под елкой.

Какими будут ваши новогодние дни, решать родителям. Вы можете придерживаться старых традиций, прибавить к ним свои или придумать что-то новое. Но семейные развлечения, например поход на каток, и подарок, — у ребенка должны быть обязательно, чтобы он не чувствовала себя обделенным, когда другие дети будут делиться впечатлениями о встрече Нового года и полученных презентах.

Готовимся украшать дом и создаем сказочную атмосферу

Уже сейчас начинайте вместе с детьми готовить новогодний хенд-мейд. Старомодные бумажные снежинки, фонарики и гирлянды, всегда остаются в тренде и выглядят уместно в любом интерьере, а особенно в детской комнате.

Можно вылепить 20 крыс (символ 2020) из разноцветного пластилина и разместить их в необычных местах квартиры. Любимым куклам девочек прибавить новогодние детали в костюмах. Игрушкам мальчиков тоже важно быть нарядными в Новый год. Снежинка из фольги легко крепится скотчем к любой поверхности: от капота игрушечной машины до корпуса планшета.

Нарисуйте эскизы, как будут выглядеть ваши окна в новогодние дни. Стекло можно оформить, применив специальный «снежный» спрей, или сделать на нем новогодние коллажи из подручных материалов. Праздничности прибавят цветочные горшки с аппликациями в новогоднем стиле. Красиво завязанный бант с «дождиком» и маленькой небьющейся елочной игрушкой, прикрепленные к шторам, позволят создать праздничную атмосферу в отделке комнаты.

Если ребенок еще верит в Деда Мороза, украшайте комнаты, пока он спит. Рассказ о том, что волшебные изменения в обстановке произошли благодаря визиту эльфов, прибавит празднику сказочной атмосферы. Если вера уже прошла, то вовлекайте ребенка в творческий процесс. Советуйтесь с ним, предложите пофантазировать как настоящему взрослому дизайнеру и оформить какую-то часть интерьера самому.

Что подарить на Новый год ребенку друзей

В новогодние праздники ждете друзей или приглашены в гости сами? Вот идеи на этот случай:

• игрушки детям до 3 лет — оригинальные резиновые игрушки, роборыбки и книжки для ванной;

• девочкам 3-10 лет — диадема от Снегурочки;

• мальчикам 3-10 лет — машинка или головоломка от Деда Мороза;

• подростки и дети старшего возраста всегда найдут место, куда прикрепить оригинальный брелок.

Как оформить новогодний детский подарок

Николайчиков в кладут под подушку, рождественские сувениры в «носок», а как быть с новогодними сюрпризами? Стильной будет упаковка из мешковины с узлом из цветной веревки.

Веселого Нового года и счастливого Рождества!