С чем носить грубые черные ботинки?

Сейчас все чаще можно встретить девушек в черных грубых ботинках даже летом. Что явилось предпосылкой к этому? Во-первых, сейчас вещи теряют свою идентификацию со временем года. Футболки носят и летом, и зимой, свитера стали незаменимым атрибутом в прохладные летние вечера, кроссовки и парни и девушки носят теперь не только в межсезонье, но и в жаркое и в холодное время года. Во-вторых, женские ботинки ужа давно вошли в разряд базовой обуви – они полюбились девушкам своей универсальностью и удобством.

С чем можно носить черные ботинки летом?

Излюбленным приемом модниц стало сочетать на первый взгляд противоположные вещи. К черным грубым ботинкам в пару идет легкое летнее платье какой-нибудь милой нежной расцветки. Лучше всего выбирать легкие струящиеся ткани, чтобы подчеркнуть женственность на фоне массивной обуви. Если образ дополнить черной косухой, то можно смело отправляться на прогулку прохладным летним вечером.

Велосипедки составят отличную компанию темной массивной обуви, этим непривычным сочетанием можно подчеркнуть изящность своих ног. Для верха необходимо выбрать что-нибудь максимально нежное – легкий романтичный топ или легкую струящуюся кофту, особенно хорошо на контрасте сыграют светлые ткани. Вместо легкого топа можно образ дополнить классическим удлиненным пиджаком строго кроя. Здесь даже можно выбрать вариант, приближенный к мужскому. В дополнение как аксессуар можно оформить волосы нежным шелковым платком – это даст возможность образу заиграть новыми красками.

Светлый легкий свитер и плиссированная юбка ниже колена уже несколько сезонов не дают покоя модницам. Чаще всего этот тандем дополняют классической обувью. А что если немного добавить рока? Массивные ботинки, вопреки ожиданиям, только усилят ощущение нежности и легкости от образа.

С черными кюлотами и приталенным верхом такая обувь будет выглядеть достаточно гармонично. Успех данного образа заключается в сохранении нужных пропорций – утонченный верх и массивный низ.

Шорты-бермуды с приталенным верхом сыграют примерно такую же роль при создании образа. Совет – выбирать более грубые ткани для такого низа – идеально будет деним или другие тяжелые ткани.

Нужно отметить, что самой важной частью любого образа на сегодняшний день является хорошее настроение. Если девушка идет по улице с красивой улыбкой на губах, это не останется незамеченным – так как именно это привлекает мужчин в женском образе. А то, какие на вас сегодня ботинки, все-таки играет второстепенную роль.