Советы косметологов Lady Shop по выбору регулярной косметики

Профессиональная косметика – лучший выбор для регулярного использования

Пользуетесь средствами по уходу за кожей, а результата не видите – выбирайте профессиональные. Некачественные кремы, маски и другие продукты вредят больше, чем их отсутствие. То есть страдает здоровье, молодость и красота.

Однако и без заботы кожа долго не «протянет». Поэтому важно правильно подбирать средства, особенно на каждый день. Как это сделать, рассказывают косметологи интернет-магазина профессиональной косметики Lady Shop.

Почему правильно выбирать средства так важно

Поход в супермаркет и выбор «баночек» наугад – как игра в лотерею. Повезёт – не повезёт. Если хотите сохранить кожу молодой и здоровой, выбирать косметические средства придётся. Иначе рискуете узнать на своём опыте, как вредит неподходящая косметика:

  • Отсутствие чудо-эффекта, который обещает производитель, – самый лёгкий исход, каким можно «отделаться».
  • Новые проблемы – угревая сыпь или мелкие прыщики, чёрные точки, воспаления и т.д. Также о некачественном составе говорит шелушение и зуд, раздражение или жирный блеск.
  • Эффект «ленивой кожи». Так эпидермис реагирует на средства, которые слишком сильные для вашей возрастной категории. Например, не стоит пользоваться лифтинговыми комплексами в 20-25 лет.
  • Чувство тяжести на лице из-за вредных веществ – минеральных масел, сульфатов, силиконов и т.д. Эти компоненты не впитываются, а лежат «мёртвым грузом» на поверхности.

Самый лучший и безопасный результат дают составы, предназначенные для косметологов и дерматологов в салонах красоты. Что это за уход и где его найти, рассказываем ниже.

Что такое профессиональная косметика

Её также называют космецевтика – лечебная косметика. Задача средств – восстановить или поддержать здоровье и красоту кожи. Составы разрабатывают косметологи, дерматологи и фармацевты в официальных лабораториях. Причём результаты исследований и разработок доступны каждому на сайтах производителей.

Отличия от масс-маркета:

  • качество, доказанное тестированиями и исследованиями;
  • концентрация активных компонентов в 5-10 раз выше;
  • природный состав – на основе растительных экстрактов и масел, фруктовых кислот и т.д.;
  • вредные вещества заменяют на безопасные натуральные.

Профессиональные уходовые средства создают отдельно для каждого типа кожи и возрастной категории. Также это препараты, которые не маскируют, а устраняют проблему. Найти их можно в интернет-магазинах или у официальных дистрибьюторов.

Выбирайте молодость и красоту без риска для здоровья. Заказывайте средства для лица и тела в интернет-магазине профессиональной косметики Lady Shop. При необходимости опытные консультанты помогут подобрать подходящий вариант для ваших целей, типа кожи и возраста.