Виды пледов и зачем они нужны

Из каких материалов изготавливают пледы

Сфера использования пледов достаточно широкая. Они могут заменять одеяло, накидку для кресла или дивана, а также быть использована в качестве теплой и комфортной накидки. Например, для зимы вам точно понадобится теплый плед.

Изделия могут отличаться еще и типом материала, который использовал производитель:

  • Натуральные. Преимущественно используется пух, мех, хлопок или шерсть.

  • Искусственные. Наиболее распространенные: полиэстер, флис, искусственный мех, акрил. Подходит тем, кто страдает от аллергии на натуральные материалы.

  • Комбинированные. Преобладать может либо искусственный, либо же натуральный материал, тогда как второй используется в качестве вспомогательного.

На сегодня очень популярным материалом, который широко используется компаниями для пошива пледов, является микрофибра. Его по праву считают тканью нового поколения. Первый плюс, на который стоит обратить внимание, так это простота ухода. Такое изделие очень легко стирать. Оно не деформируется и не теряет цвет даже после многочисленных стирок и сушек. Кроме того, на поверхности ткани не появляются катышки. Даже после очень продолжительной эксплуатации. Да и стоимость такого изделия будет весьма доступной.

Теплые пледы

Виды пледов

Ассортимент пледов настолько широкий, что каждый сможет подобрать подходящий для себя вариант. Так, в каталогах интернет-магазина можно найти пледы для:

  • Взрослых.

  • Детей.

  • Подростков.

Каждый из вариантов домашнего текстиля отличается не только размером, но и материалом, а также цветом. Например, для детей производители предлагают приобрести разноцветные пледы с необычными рисунками. Это может быть мультипликационный или сказочный герой.

Особо популярными сегодня являются пледы с рукавами. Это не только стильно, но и очень практично. Используя плед дома, вы будете чувствовать себя комфортно и защищено от непогоды. Лучше, если плед будет изготовлен из натуральной шерсти. Он будет хорошо согревать, впитывать влагу и пропускать воздух. Такой плед подходит как взрослым, так и подросткам, как женщинам, так и мужчинам. Главное, правильно подобрать цвет и размер.

Многие советуют купить плед в интернет-магазине. Ведь это позволяет избежать беготни по магазинам, а также гарантирует высокое качество продукции и удобную доставку на дом буквально за несколько дней. Также возможны несколько вариантов оплаты заказа.