Зубные коронки – вторая жизнь зуба

Как ни прискорбно, зубы не такие прочные и долговечные, как многим из нас хотелось бы. Полное разрушение структуры этого органа все чаще происходит еще в юношеском возрасте, оставляя во рту неприглядную дырку. Хорошо, когда есть проверенные стоматологи, которые могут восстановить зубной ряд, сделав его даже лучше, чем раньше. В городе Киев находится центр дентальной имплантологии с лучшими специалистами и передовым оборудованием, которые помогут вам решить такую деликатную проблему.

центр дентальной имплантологии Киев

Протезирование зубов – давняя и проверенная методика. Единственным изменением стало огромнейшее многообразие материалов для изготовления коронок. Выбрать подходящий для себя вариант стало настоящей проблемой.

Виды коронок

Установка коронки, вне зависимости от материала, начинается с подготовки места. Если от поврежденного зуба остались части, они запиливаются и пломбируются под коронку. Если зуб удален полностью, конструкция помещается на штифты, которые вкручиваются в десну.

    После закрепляется коронка из выбранного материала:

  1. Металлическая из драгоценных сплавов. Средняя ценовая категория. Долговечный и гипоаллергенный материал, но заметный. Поэтому не подходит для передних зубов.
  2. Металлическая из других сплавов. Самый дешевый и довольно долговечный вариант. Минус – в его абсолютной не эстетичности, он не подходит для передних зубов. Также из-за процессов гальванизации нельзя ставить коронки из разных металлов. Если у вас когда-то была установлена такая коронка, то для другого зуба придется искать точно такую же.
  3. Металлокерамика. Немного дороже коронки из драгметалла. При правильной установке прослужит долго и качественно, выглядит как настоящий зуб. При ошибке установки или использовании некачественных материалов керамика трескается и обнажает металлическую основу.
  4. Керамика из фарфора. Дает идеальный эстетический вид, однако довольно хрупкая.
  5. Керамика из оксида алюминия. Красивый и прочный вариант, однако плохо выносит сильные нагрузки и не рекомендуется для жевательных зубов.
  6. Керамика из диоксида циркония. Абсолютный победитель в плане совместимости. Прочный, гипоаллергенный, эстетически привлекательный и, что не удивительно, самый дорогой.

Выбор достаточно большой, с широким ценовым градиентом. Каждый пациент найдет что-нибудь для себя.