Как получить чувство абсолютной гармонии с ребенком, не покидая при этом работу

Зачастую, маме, которая работает приходиться делать сложный выбор, на что тратить время: на ребенка, или карьеру. Очень редко удается то и другое одновременно, и крайнее часто можно почувствовать баланс, который сможет сберечь отношение в семье и обеспечить успешную карьеру.

Если мать на работе, то нет иного выхода, как отдать ребенка в садик. В данном случае нужно выбирать садик, в котором меньшее число детей в группах. Поскольку воспитатель сможет быть внимательнее к вашему малышу. Идеальным вариантом считается частный платный садик, где обеспечивается индивидуальный подход к каждому малышу. Если не доверяете детским заведением, можно нанять няню. Однако хорошего специалиста довольно тяжело найти. Остановитесь на выборе взрослой женщины, у которой уже есть дети.

Малышу необходимо посвящать хотя бы 30 минут в день. Поиграйте с ним, общайтесь, сходите погулять. Можете сделать ребенку подарок: игрушки, детские украшения, какие-то вещи, что будут ассоциироваться с мамой. Но не стоит компенсировать своими подарками недостаток внимания, делайте все с искренностью и от души. В выходные дни постарайтесь провести больше времени вместе с ребенком, посмотреть мультики, разрисовать раскраски.