МДПВ: чем опасен, как вывести из организма и его последствия

МДПВ, соль, спид, ягуар, антиенот, оушен — какое название бы ни имел метилендиоксипировалерон, меньше вреда для здоровья он не принесет. МДПВ-наркотик — это именно тот препарат, который способен из здравомыслящего человека в прямом смысле сделать первобытное существо. Если спросить наркомана или нарколога о том, чем опасен МДПВ, то ответ будет один: «ВСЕМ».

Впервые MDPV появился на территории Европы в начале 21 столетия. Препарат в виде кристаллического порошка изготавливают на основе эфедрина, что в разы сильнее действует на человеческий организм. Официально наркотик запрещен в продаже, однако умелые дилеры часто продают его под видом удобрений для комнатных растений или расслабляющей соли для ванны. С появлением доступного Интернета стали массово появляться объявления о продаже МДПВ. Подобную наркотическую дрянь вдыхают в слизистые пути, разбавляют в воде, добавляют в еду.

МДПВ: последствия употребления

Психотропное вещество метилендиоксипировалерон в первую очередь разрушает психику человека. На старте употребления наркотика все выглядит достаточно положительно. Человек быстро запоминает большой объем информации, пребывает в легкой эйфории, повышается активность и трудоспособность. Однако после каждого применения препарата позитивные качества ослабевают. Уже зависимый от соли человек, решивший завязать, начинает жестокую борьбу с синдромом отмены.

МДПВ-соль: последствия для здоровья

Как уже говорилось ранее, МДПВ-наркотик разрушает психику. Независимо от того, был человек до употребления алкашом или профессором университета, после полностью меняется мировоззрение:

  • появляется рассеянность;

  • снижается память;

  • равнодушие к окружающему миру;

  • спонтанные припадки агрессии, раздражительности, особенно на критику в адрес наркозависимого;

  • развивается шизофрения, часто наркоманы разговаривают с вещами, невидимыми друзьями;

  • больного постоянно преследует паранойя.

Даже если МДПВ-наркоман сохраняет здравый рассудок, его интеллект падает практически до полной деградации. Многие наркологи утверждают: даже если попробовать МДПВ, последствия употребления на мозг настолько сильные, что мало кто доживает до появления серьезных психических заболеваний. Обычно наркоманы умирают от передозировки.

Во время передозировки МДПВ-наркотиком родным следует реагировать незамедлительно:

  • поместить больного в комнату с тусклым светом;
  • сразу же вызвать скорую помощь;
  • постараться очистить организм от психотропного вещества: сделать клизму, промыть желудок, дать выпить сорбент;
  • в конце пусть наркоман выпьет немного молока;
  • если зависимый потерял сознание, необходимо делать искусственное дыхание, положить человека набок и ждать приезда медиков.

Физическая зависимости от употребления МДПВ не успевает сформироваться, до того времени наркоман уже умирает если не от некачественного препарата, то от суицида.

Как вывести МДПВ из организма в Одессе?

Ни один врач не даст утвердительный ответ на этот вопрос. Даже наркоторговец не сможет предоставить полную информацию, из чего изготовлен данный препарат. Состав спида постоянно меняется, что не позволяет быстро начать эффективное лечение наркозависимости в Одессе.

Однако не стоит опускать руки и тем более заниматься самолечением. У употребляющих постоянно МДПВ-соль последствия могут быть очень разные. Все зависит от человеческого организма, дозировки и вида наркотика. Если кто-то из близких людей подсел на подобную дрянь, не ждите просветления, оно не настанет. Солевой наркоман никогда не признает себя больным, более того, будет уверен в том, что в любой момент может «слезть с иглы». В этом случаи родным необходимо бить во все колокола. Лучше всего сразу же обратиться в реабилитационный центр «Трансформация», где врачи предоставят помощь как наркоману, так и родным по всей територии Украины.