Карамельно-творожный торт и рецепт его приготовления

Этот домашний торт с бисквитной основой совершенно прост в приготовлении, а подавать такую выпечку рекомендуется в охлажденном виде.

Ингредиенты:

— отборные куриные яйца сырые (пять штук);

термостабильный творог;

— коричневый сахарный песок для бисквита и крема (380 г);

— разрыхлитель теста (18 г);

— крутой кипяток (62 мл);

— просеянный крахмал картофельный (120 г);

— ванильный сахарный песок (три пакетика);

— светлый ром (8 мл);

— просеянная мука пшеничная высококачественная (125 г);

— быстрорастворимый желатин (18 г);

— ликер бейлис (120 мл);

— карамельный соус (560 мл);

— густая сметана домашняя (420 мл).

Процесс приготовления:

Сначала необходимо приготовить бисквитную основу, а для этого в заранее подготовленную миску отправить куриные яйца, минуты две взбивать их блендером, затем влить тоненькой струйкой горячую воду и продолжить процесс взбивания. Добавить в емкость со взбитой яичной смесью один пакетик ванильного сахара, затем насыпать четвертую часть коричневого сахарного песка, продолжить процесс взбивания ингредиентов еще две минуты. Далее насыпать в отдельную емкость просеянный крахмал, а также пшеничную муку и добавить необходимое количество разрыхлителя, тщательно перемешать. Пересыпать сыпучие компоненты в посуду с яичной смесью, влить ром, продолжить процесс взбивания блендером на низкой скорости. Застелить куском бумаги для запекания форму, затем перелить в нее взбитое тесто, отправить его в духовку, разогретую до 180 градусов, запекать ароматный корж примерно сорок минут.

Как только бисквит будет готов, полностью остудить его, очистить от бумаги для запекания, затем разрезать на две одинаковые части по горизонтали.

Переложить обе части бисквита в глубокую емкость, затем разогреть в микроволновой печи 2/3 карамельного соуса. Полить горячим соусом бисквитные половинки.

После этого можно приступить к приготовлению карамельно-творожного крема, а для этого необходимо отправить в заранее подготовленную посуду отправить густую сметану, затем насыпать весь сахарный песок. Добавить в эту же посуду домашний творог, хорошо взбить ингредиенты, влить оставшийся карамельный соус и ликер, перемешать.

Далее согласно инструкции приготовить желатин, как только он увеличится в размере, взбить его и отправить в миску с карамельно-творожным кремом. Еще раз очень тщательно взбить ингредиенты, после этого переложить на блюдо нижнюю часть бисквита срезом вверх, хорошенько смазать его карамельно-творожным кремом. Сверху выложить срезом вниз оставшуюся половину бисквита, слегка прижать, смазать торт остатками крема, украсить эту выпечку по своему усмотрению и сразу же отправить в холодильник на пять часов, затем подавать к столу.