Свадьба в ретро стиле

В последнее время все больше и больше новобрачных предпочитают оформить свою свадьбу в определенном стиле, наиболее часто можно наблюдать винтажные свадьбы Обычно данное мероприятие оформляют в нежных пастельных тонах. А в нарядах молодоженов и их гостей должно обязательно присутствовать кружево.

Свадебные приглашения

Для приглашений на свадьбу в ретро стиле отличным решением будет использовать состаренную специальными препаратами бумагу, на которой будет написан определенный текст, чернилами теплых тонов. Идеально подойдут приглашения, оформленные различными цветочными орнаментами, а также:

  • — бантами;
  • — кружевом;
  • — бусинками.

Стоит заметить, что пригласительные, которые декорированы брошами, считаются основной частью свадьбы данного стиля.

В каком цвете рекомендуется оформлять винтажную свадьбу.

Свадьба в ретро стиле может быть оформлена в разной цветовой гамме. Главное чтобы выбранные оттенки были легкими и спокойными. Причем винтажный стиль свадьбы, может быть как нежный, так и строгий, как романтичный, так и элегантный. Основной цвет ретро свадьбы считается бежевый. Идеально подойдут для оформления и розовые оттенки, а также кофейный или белый, нежный зеленый или светлый серый тон.

Наряды молодоженов и гостей

Свадебное платье в стиле рустик невесты не должно быть обязательно белого цвета. Идеально подойдет наряд в нежных постельных оттенках, например, шампань или цвета кофе с молоком. Главным элементом наряда является вуалетка с красивой брошью или оригинальный гребень, украшенный дорогостоящими камнями. Также необходимы перчатки из кружевного материала, чулки и туфли, выполненные в ретро стиле.

Прическа невесты должна обязательно соответствовать стилю, идеально подойдут сдержанные укладки.

Винтажный наряд жениха, это, прежде всего подтяжки, шляпа и галстук. Некоторые предпочитают вместо подтяжек надеть жилет, а вместо галстука бабочку. Дополнить образ жениха можно оригинальными часами на цепочке.

Стоит заметить, что наряды гостей должны быть свободными, но при этом соответствующие основному стилю свадьбы. Отличным вариантом для подружек невесты будут платья, выполненные в одинаковых тонах. Из аксессуаров прекрасно подойдут шляпки или вуалетки. У друзей жениха в костюмах обязательно должны быть определенные, одинаковые элементы, например бутоньерки или просто шляпы.