Как одеваться красиво и удобно

Умение подбирать удобную и в то же время красивую одежду — настоящее искусство, посмотреть весь ассортимент можно в онлайн-магазине Meelan. Многие женщины сегодня озабочены этой проблемой, ведь ритм большого города вовсе не располагает к слишком уж изысканным нарядам. Однако в стремлении угодить мужчинам, которые желают видеть своих спутниц исключительно в мини-юбке и на шпильках, большинство дам продолжает терпеть муки тесных платьев и высоких каблуков, не подозревая о том, что в более свободной одежде можно выглядеть не менее стильно и привлекательно.

Прекрасным примером удобных и комфортных вещей может служить современная форменная одежда. Например, униформа стюардесс отличается элегантным покроем и в то же время не сковывает движения, а столь популярные сегодня джинсы считались некогда исключительно рабочим нарядом. Кстати, о джинсах. Они являются неотъемлемой частью удобного гардероба. Конечно, можно приобрести джинсовые брюки и для выхода в свет, супермодные, в обтяжку, украшенные стразами или оригинальной вышивкой. Но как минимум одна пара должна быть простого покроя, с достаточно широкими, не пережимающими ноги штанинами. В такой одежде можно спокойно отправиться на прогулку или за покупками. К тому же такие джинсы легко можно комбинировать и с более нарядными вещами.

В XX веке изготовление спецодежды вышло на новый уровень, и она стала занимать важное место в повседневном гардеробе. Яркий пример — комбинезон. Эта невероятно удобная вещь, которую можно комбинировать с блузками, рубашками и футболками любого покроя и даже носить на голое тело, если речь идёт о летнем варианте. Не стоит избегать и вещей спортивного стиля. В далёком прошлом остались бесформенные спортивные костюмы и на первый план вышли весьма привлекательные, красиво декорированные и подчёркивающие фигуру комплекты, на замену пришли женские спортивные костюмы больших размеров которые подчеркивают достоинства. Ещё один плюс современной спортивной одежды: даже вещи, созданные из синтетических тканей, приятны к телу.

Наиболее подходящими вещами для комфортной повседневной носки являются разнообразные свитера, блейзеры, водолазки, безрукавки, пошив которых сегодня производится в соответствии с последними модными тенденциями. Они отлично сочетаются как с юбками, так и с брюками. Пожалуй, самое актуальное в условиях большого города — это удобная обувь. Разумеется, туфли на высоком каблуке должны присутствовать в гардеробе каждой женщины, но это, скорее, вариант на выход. А на каждый день больше подойдёт небольшая танкетка, балетки или стильные угги. Офисным труженицам можно посоветовать вспомнить детство и держать на работе сменную пару обуви.