Варианты кресел для парикмахера

Придя в салон на любую процедуру, клиент хочет чувствовать себя максимально комфортно. Это касается мебели в кабинетах, от которой зависит, придет ли посетитель снова. Очень важно иметь хорошее кресло парикмахера, чтобы люди могли долго и удобно сидеть. Такую качественную мебель с легкостью можно приобрести по приятной цене в интернет-магазине. Там обязательно окажется подходящий вариант.

Существуют такие разновидности кресел: пневматические кресла, винтовые и гидравлические.

Первый тип − пневматические парикмахерские кресла обладают маленькими колесиками для удобного перемещения. Помимо этого, таким креслам присущи металлические пятилучья с темной оправой из пластика, хромированные пневмопатроны с пятилучьями на подпятниках. Изменяется высота в таком виде кресел с помощью простого рычага, который обычно находится под сидением. Вверх – высота уменьшается под весом человека, а если никто не сидит, то кресло поднимается.

Винтовые кресла регулируются с помощью вращения по кругу. Низ кресла представлен в виде металлического пятилучья, обычно в кожуре из пластика. В такой модели тоже есть колесики для удобного перемещения кресла по парикмахерскому кабинету. Помимо этого, винтовые кресла для парикмахера считаются самым бюджетным, но при этом выгодным вариантом.

Последняя модель кресел, гидравлическая, считается самым модернизированным. Здесь есть удобный гидроподъемник, а также хромированное пятилучье. Когда в этом кресле сидит человек, то его очень легко поднять вверх. Если необходимо понизить высоту, то требуется всего лишь нажать на педаль, но немного задержать ее в таком положении.

Детские кресла в парикмахерский кабинет

Детям точно также как и взрослым необходимо посещать салон, чтобы обновить прическу, так что следует не забывать о комфорте маленьких посетителей. Модели таких кресел отличаются от стандартных только визуальными составляющими и размером. Такие кресла, чтобы угодить детям, обычно делают в виде каких-то животных или автомобилей, для мальчишек. Данные кресла оснащены защитой. В виде ручки, которая уберегает от падения.

Качественные парикмахерские кресла

Обязательно учитывается материал кресла перед покупкой. Мебель должна быть изготовлена только качественного материала, чтобы она прослужила дольше, а клиентам было комфортно. Важно не забыть про мойку для парикмахера.

Большая часть салонов. В начале своего пути берет мебель в аренду. Но это не слишком выгодный вариант. Для того чтобы посетители хотели вернуться снова, следует приобрести новое, качественное и удобное оборудование. Красивая мебель оставит у посетителя еще более приятные впечатления.