Приключения в «Мрачной Гавани»

Настольные игры сейчас становятся все более популярными, но большинство распыляется на довольно странные и не особо популярные решения. Если вы не боитесь истратить несколько дней на изучение правил и затем играть более двух часов подряд, то идеальным решением станет Gloomhaven. Перед вами дорогая, амбициозная и продуманная до самых мелочей настолка, выполненная в кооперативно-ролевом жанре.

Участников забрасывают в неизведанные, довольно суровые земли, и путешествие через них будет наполнено как необычными находками, так и смертельными опасностями. На пути могут встречаться не только враждебные мечники, но даже волки, големы и порождения тьмы, для которых игрок – лишь очередная жертва, а не герой. Мир вокруг все время меняется, а с ним корректируются и правила.

Что вам предлагают

Это образец премиум-категории, где с коробкой, огромной книгой правил и полем для игры вы получаете еще очень много различных вещиц. Это карточки с персонажами, характеристиками, умениями. Здесь 95 боевых сценариев, которые приводят к абсолютно нелинейному продвижению, так что каждая партия станет для вас настоящим испытанием. Всего одновременно может быть задействовано от 1 до 4 человек. Подготовленная команда может провести за «Мрачной Гаванью» от 90 до 150 минут.

Если говорить о том, что входит в десятикилограммовый набор, то там содержатся около 700 элементов. Это:

  • фигурки персонажей;
  • пластиковые подставки;
  • карты монстров;
  • таблицы стихий;
  • жетоны монет, урона, стихий и многое другое.

В партии задействуется почти весь этот инвентарь, а система строится на движении по сетке, развитии мира и персонажей. Предлагается невероятная свобода действий, благодаря которой можно добиваться победы десятками различных способов. Также есть возможность отмечать пройденные сценарии, глобальные достижения, для чего присутствует отдельная карта с наклейками.

Более того, чтобы не заклеивать все многоразовыми стикерами, со временем приходящими в негодность, для настольной игры Gloomhaven было создано специальное приложение-компаньон на телефон, которое вы можете без проблем скачать и использовать в прохождении кампаний.

Поставщик оригинальных игр

Чтобы получить максимум удовольствия от такой масштабности, важно отдать предпочтение изданию или переизданию, производимому CEPHALOFAIR GAMES. Также большой плюс, если у вас будет возможность докупить сразу некоторые аксессуары, например, многоразовые наклейки, органайзер и протекторы, в которых дорогим карточкам точно не грозят грязные руки или потертости от времени.

Поставщиком наборов станет сайт DOMIGR, предлагающий приобрести второе издание по очень привлекательной цене. Весь комплект поставляется в фирменной коробке. Он будет доставлен в самое ближайшее время. В пределах города за дело берется курьер, а по стране за перевозку отвечает «Новая Почта». Кроме того, на выбор вам предложат несколько способов оплаты и возможность получить 3% скидку за регистрацию на сайте.