Мужской и женский джемпер: классика жанра

Стильный женский джемпер — легкий свитер, связанный из ниток или трикотажный, надевается через голову и не имеет воротника. Вырез у него может быть разной формы, возможно наличие небольшого разреза, который застегивается на молнию или пуговицы.

Все знаменитые бренды выпускают джемперы, ведь без них невозможно представить ни один гардероб — мужской, женский, детский. Большое разнообразие фасонов позволяет подобрать оптимальный вариант под каждый тип фигуры. Джемпер может быть в равной степени деталью романтического или делового образа. В нем можно пойти в клуб или на прогулку.

Правильный женский джемпер должен быть изготовлен из качественных материалов. Он может быть вязанный или трикотажный. Для разных случаев можно подобрать свой комплект, в состав которого будет входить такой свитер. Так классическим офисным вариантом можно назвать рубашку и джемпер поверх нее, дополнить этот образ можно брюками или юбкой, а также туфлями-лодочками.

Можно надеть объемный, удлиненный джемпер с плотными колготами или леггинсами. Романтическое настроение создает сочетание пышной юбки и классического свитера этого вида в тон. Для любительниц экстравагантного стиля подойдет модель, с которой можно объединить джемпер на голое тело и мини-юбку или шорты.

Аксессуары самые разнообразные: бусы, ремни, броши. В холодное время года стоит обратить внимание на модели из шерсти, которые хорошо сохраняют тепло.

Органично будут смотреться модели, выполненные крупной вязкой, создающие уютный образ. Летом популярны трикотажные или хлопковые модели, они позволяют коже дышать. В теплое время года можно сочетать джемпер и легкую кружевную юбку.

В мужском гардеробе джемперы занимают почетное место и являются неотъемлемой частью повседневного образа. Они сочетаются практически с любыми предметами гардероба. Зимой мужчины предпочитают носить шерстяные модели грубой вязки. В сочетании с джинсами получается образ брутального, уверенного мужчины.

С приходом теплых дней появляется возможность надевать более легкие свитера. Под них можно надеть футболку или майку. Классика делового стиля — сочетание джемпера и однотонной рубашки. Как элемент повседневного образа джемпер отлично вписывается в принцип многослойности, как на него, так и под него, можно одеть много предметов гардероба и выглядеть это будет очень органично.