Как выбирать женское белье: важные советы

Какая женщина не любит выбирать и носить красивое кружевное белье https://bianka.com.ua/ru/zhinocha-bilyzna/janira/? К счастью для представительниц прекрасного пола, даже современные мужчины уже довольно часто безо всякого стеснения могут себе позволить зайти в отдел женского белья, чтобы приобрести подарок любимой женщине. Но все же покупкой белья женщины занимаются гораздо чаще, чем мужчины, поэтому и советы по правильному выбору таких изделий все же больше пригодятся дамам, чем их сильным половинкам.

Как же правильно выбирать белье в магазине, чтобы потом, при примерке его дома, или уже в процессе носки не выяснилось, что оно трет, жмет или вообще доставляет вам дискомфорт? Чтобы этого не случилось, и ваши надежды оправдались, покупательницам всего лишь необходимо придерживаться следующих рекомендаций.

Прежде всего, женщинам нужно знать, что условно все дамское белье можно разделить на три больших группы по его назначению — это белье для повседневной носки, белье для романтических свиданий с любимым человеком и корректирующее белье или белье для занятий спортом. Исходя из этого, и делайте свой выбор — например, заниматься спортом в изящном шелковом бюстгальтере на косточках, возможно, вам будет и приятно, но грудь при этом, скорее всего, будет лишена той поддержки, какую ей должен давать бюстгальтер для занятий сортом, что чревато неприятными последствиями.

Не льстите себе и приобретайте белье только своего размера. Не думайте, что если вы купите красивое и изящное женское белье на размер меньше, ваши формы в нем будут выглядеть более красиво — носить его долго вы просто не сможете, и, в лучшем случае, оно будет лежать без дела у вас в шкафу. Перед тем, как совершить покупку понравившихся вам трусиков и бюстгальтера, обязательно их примерьте.

Если бретельки и пояс верхней детали комплекта впиваются вам в кожу, ваша грудь сдавлена или, наоборот, чашечка больше размера вашей груди — не приобретайте это изделие и выберите для себя другое, более удобное.

Примеряя трусики, обратите внимание на то, не сдавлено ли в них ваше тело, и насколько вам в них удобно двигаться и находиться — в идеале, качественное и правильно подобранное женское белье вообще не должно ощущаться на прелестном женском теле.

В выборе дамского белья не менее важно и то, из какого материала оно изготовлено. Безусловно, более нарядно смотрятся вещи, изготовленные из синтетических тканей, но, приобретая такой комплект, помните, что носить его каждый день вредно для здоровья — данное белье желательно надевать только на романтическое свидание. Белье для ежедневного ношения должно быть выполнено из хлопка, а для занятий спортом предпочтительнее выбирать модели, сшитые из полипропелена или полиэстера. Не покупайте трусики без хлопчатобумажной вставки, даже если они вам очень понравились — они могут нанести вред вашему женскому здоровью, если вы станете носить их подолгу.

Если в вашем гардеробе есть сильно облегающие вещи, то под них желательно приобретать бесшовное белье. Также, выбирая цвет бюстгальтера и трусиков, помните, что нижнее белье не должно быть заметно под одеждой и по цвету. Поэтому цвет комплекта белья должен соответствовать цвету вашей одежды. В гардеробе каждой женщины, как минимум, должно быть три комплекта белья следующих цветов — белого, телесного и черного.

Приобретая корректирующее белье, убедитесь, что оно действительно скрывает ваши недостатки и делает вашу фигуру стройнее и привлекательнее. Если вы решили приобрести себе актуальный сейчас корсет, то знайте, что, если он правильно подобран, то двигаться и дышать вы в нем должны свободно и без усилий.