Правила вручения цветов на праздники

Существует много разных поводов для дарения цветов. Чтобы всё не выглядело слишком банальным, то можно привязать миниатюрный букетик к подарку или положить его сверху.
Для большей оригинальности, когда человек будет вручать цветы в гостиной, то можно упаковать их в красивую упаковку. Главное чтобы обёртка была из качественного материала, а не из старой газеты.

Если пара возлюбленных пришла на праздник и принесла с собой цветы, то вручать их хозяйке мероприятия должен мужчина. Это правило работает даже в том случае, если в доме не хозяйка, а хозяин.
Когда молодой человек приезжает в гости к своей девушке и её маме, то необходимо иметь с собой два букета с разными видами цветов. Сначала подарок вручается матери, а потом уже её дочери.

Цветы нужно держать поначалу в левой руке, а после того, как пройдут все приветствия, то их нужно переложить в другую и вручать уже правой.

Домашние цветки в горшках дарят только близким родственникам.
Необязательно дарить целый букет, иногда можно обойтись одной розой или веткой сирени, человеку всё равно будет приятно получить подарок.

Когда человек заказывает доставку цветов https://moonflowers.com.ua/catalog/8-marta по телефону или интернету, то нужно не забыть вложить туда записку с поздравлениями.
Подаренные гостем цветы должны лежать в комнате до того момента, пока все не разойдутся по домам. Выбирают букет, в основном отталкиваясь от праздника и предпочтений человека.
Букеты мужчинам дарят редко, а если такое и случается, то стебли цветов должны быть длинными. Чаще всего получают в подарок цветы уже пожилые представители мужского пола.

При рождении младенца его маме дарят букет красного цвета, а если родилась девочка, то синий.
Маленькому имениннику дарить надо пёстрый букетик, девушкам обычно вручают розовые бутоны, а женщины получают в свой день рождения гвоздики или ярко-алые розы.
На свадьбу цветы должны быть обязательно изысканные и элегантные. Чаще всего дарят орхидеи с длинными стеблями и лиловую сирень. Невесте и жениху нужно вручать букеты разной цветовой гаммы. Подарочные цветы на помолвку не могут быть тяжёлыми, потому что паре придётся носить их с собой весь праздничный день.

В больницу человеку лучше приносить такие виды цветов, которые не имеют резкого запаха. Нельзя дарить красного или белого цвета, потому что они вызывают у больного негативные эмоции.
Тот, кто выписывается из поликлиники, должен получить в подарок яркий букет.