Как правильно выбрать кокосовый матрас для сна?

Как выбрать ортопедический матрас — это довольно распространненный вопрос, ведь это один из самых важных составляющих здорового сна и полноценного отдыха для человека. Однако сделать выбор, а тем более правильный выбор, достаточно трудно, ведь существуют натуральные латексные и кокосовые матрасы, искусственные пенополиуретановые, ватерлатексные, поролоновые и многие другие.

Но мнения многих врачей сходятся в том, что именно кокосовые матрасы обладают наиболее хорошими ортопедическими качествами, советуют их многим пациентам не только для лечения каких либо заболеваний, но и для их профилактики.

Койра — натуральный и экологически безопасный материал, которым набивается любой кокосовый матрас, является гипоалергеном с антибактериальным эффектом, а структура его позволяет происходить таким важным процессам как теплообмен и циркуляция воздуха.

Однако просто купить любой кокосовый матрас в интернет магазине magdek.com.ua недостаточно, поскольку при неправильном выборе может проявляться дискомфорт из-за жесткости, нужно знать правила и критерии его выбора.

Кокосовые матрасы: виды и правила выбора

кокосовый матрас роуз матролюксСовременный матрас кокосовый может быть двух типов: пружинным или беспружинным.

Первый вид обычно имеет два или три слоя волокон наполнителя, от которых напрямую зависит степень его упругости. Например, в эксплуатации это может проявиться таким образом: для людей, обладающих массой тела, превышающей 90 килограммов, вариант из двух слоев наполнителя будет казаться неудобным, тогда как для людей с меньшим весом такая модель будет оптимальным вариантом выбора.

Также при значительной массе структура модели должна предусматривать большее количество пружин, чем обычно. Это хоть и будет стоить дороже, но позволит ему прослужить гораздо дольше, а что самое важное — обеспечит удобство сна, так как матрас будет более упругим и не станет прогибаться в области поясницы. Современные модели могут иметь различное волокно, из которого она изготавливается: главным образом это объемный наполнитель из латекса и искусственных материалов, близких к латексу по своим свойствам, либо иной иглопробивной материал. Это уже зависит от вида матраса и технологии его производства.

Латексный объемный наполнитель, который также может называться «кокосовой плитой», является достаточно дорогим и высококачественным сырьем, которым после технологических процедур заполняется изделие. Технология производства подразумевает пропитку натуральных волокон кокоса латексным составом, в итоге они становятся упругими и прочными. Такой матрас латекс кокос подойдет для всех, кому нравится полужесткая или даже жесткая постель.

Несмотря на более высокую стоимость, кокосовый матрас из каталога https://magdek.com.ua/matrasi/kokosovie-matrasi/ служит гораздо дольше многих других, именно это сделало его столь популярным во многих странах.

В качестве иглопробивного наполнителя используются волокна кожуры кокосового ореха, в результате чего заполняющий матрасы кокос становится более жестким, однако хорошо сохраняет тепло. К тому же именно благодаря подобной обработке и дешевым в получении материалам наполняющий матрасы кокос — самый доступный среди всех других видов наполнителей.

Изготавливаемый таким образом матрас элит кокос получается достаточно прочным, но очень длительные или тяжелые нагрузки ему перенести сложнее: материал начинает постепенно крошиться и приходить в негодность.

Из-за этого матрас элит кокос рекомендуется выбирать с учетом индивидуальных физических особенностей, лучше всего перед покупкой немного на таком матрасе полежать, чтобы убедиться в его комфортности.

Для любителей материалов, запоминающих форму тела, создан специальный матрас кокос латекс, в котором соотношение этих материалов позволяет сохранять определенные формы в течение достаточно длительного времени. А после того как нагрузка будет снята, матрас кокос латекс постепенно возвратит себе первоначальную форму благодаря пластичности наполняющего его материала.