Советы для туристов

Советы, для туристов, которые обязательно пригодятся в путешествиях, которые вам предлагает турестический портал
1) Научитесь говорить: «Нет спасибо» на местном языке.
2) Продуктовые магазины-лучший ресурс для путешественников. Дешевая еда, местные вкусы.
3) Учитесь плавать. Вы не знаете, когда вам, возможно, придется использовать этот навык.
4) Имейте запас денег на чрезвычайные случаи. Если вы потеряете свой кошелек, вам все равно нужно за что-то есть.
5) Вымойте одежду в раковине или в душе. Используйте гостиничное мыло. Или возьмите с собой маленькую бутылочку стирального порошка. Это намного проще, чем найти стиральную машину в чужой стране.
6) Носите влажные салфетки. Вы можете использовать их, чтобы чувствовать себя чистыми, когда нет душа.
7) Всегда носите с собой карту города, до которого вы собираетесь добраться. Ваш телефон может сломаться, или у вас не будет связи.
8) Убедитесь, что банковские карты работают. Нет ничего более раздражающего, чем тратить часы на звонок в банк.
9) Дважды проверьте и убедитесь, что у вас есть все соответствующие прививки.
10) Копия паспорта. Если ваш паспорт украден или утерян, вы хотите вернуться в страну или доказать свое гражданство. Для получения дополнительной копии необходимо оставить копию паспорта дома или у доверенного лица. Подумайте о создании электронной копии, которую вы также можете хранить в своей учетной записи электронной почты.
11) Зарегистрируйтесь в своем посольстве. Если в вашей стране есть какие-либо проблемы, это облегчит правительству контакт с вами и обеспечит дополнительную безопасность.
12) Проверьте конвертацию валют перед отъездом.
13) Цены в аэропорту или вокруг него, как правило, огромны.
14) Проверьте плату за въезд и выезд. Некоторые страны требуют, чтобы путешественники платили за въезд или выезд. Эти сборы не включены в стоимость авиабилета.
15) Заранее купите билеты в места, которые, как вы знаете, хотите посетить или увидеть. При покупке заранее вы сможете найти больше предложений, направленных для вас.
16) Руководства обычно включают карты, ключевые слова или фразы и предоставляют достаточно подробную информацию о некоторых регионах, чтобы вам не приходилось покупать брошюру в определенном месте. Перед поездкой загрузите соответствующие приложения.
17) Проверьте события, которые происходят во время вашего пребывания. Это поможет вам убедиться, что вы не пропустите лучшие события, происходящие в городе, такие как фестивали, торжества и различные мероприятия.
18) Также стоит попробовать свои силы, попробовав несколько региональных блюд.
19) Всегда имейте запасные пакеты для грязной одежды или обуви.
20) Вы знаете, стоимость проезда в такси? Возьмите карту с адресом отеля. Попросите водителей такси использовать счетчик.
21) Вам не нужно брать 20 кг багажа на неделю поездки. Брюки можно носить два дня подряд и более. Чем меньше вам придется нести, тем счастливее вы будете путешествовать. И если французское метро будет бастовать в тот день, когда вам нужно добраться до аэропорта, вы сердечно поблагодарите нас за советы.