Об особенностях современной процедуры имплантации зубов

Сегодня протезирование вышло на новый уровень благодаря новейшим разработкам в имплантации зубов. Высокотехнологичное оборудование, современные методики в сочетании с профессионализмом врачей делают чудо. Восстанавливаются целостность зубного ряда и функциональность челюсти в самых сложных клинических случаях.

В чем суть имплантации

Это современная процедура, основой которой является применение штифта (он заменяет корень отдельного зуба) и коронки (по виду не отличается от родного цвета). С помощью специальных технологий максимально точно подбираются цвет и форма последних, так что клиент в результате получает красивый и функциональный зубной ряд.

Имплантация только тогда будет эффективным решением стоматологических проблем, когда процедура проведена без боли и с наименьшим повреждением окружающих тканей. Для этого необходимы современная аппаратура и качественные материалы. В частности, идеально справляется с инфекцией в лунках и способствует полному устранению послеоперационных проблем эрбиевый лазер. С его помощью оказывают уникальные услуги по минимально инвазивной имплантации с немедленной нагрузкой в «Европейском стоматологическом центре» в Киеве.

Преимущества имплантации

Если сравнить имплантацию с другими методиками, то становятся очевидными несколько ее преимуществ. В отличие от классического протезирования, при котором протезы крепят на живые зубы пациента, обтачивая последние, импланты являются основой для восстановленного зубного ряда. Эта особенность конструкции позволяет:

  • сохранить здоровые зубы, не обтачивая и не удаляя их;
  • надежно зафиксировать протезы, даже если нет природной основы для их крепления;
  • обеспечить функциональную жевательную нагрузку на кость, что предотвращает атрофию костной ткани;
  • установить условно-съемные либо мостовые протезы, заместить весь зубной ряд или его часть;
  • гарантировать длительный срок эксплуатации.

Главное достоинство имплантов в том, что они функционируют так, как обычные зубы. Они не позволяют со временем уменьшиться объему лицевой кости. В отличие от имплантации, после классического протезирования высока вероятность изменения овала лица, появления мимических морщин, снижения жевательной функции, что может привести даже к заболеваниям желудочно-кишечного тракта.

Где можно выполнить имплантацию зубов

Всех перечисленных преимуществ можно достичь только вместе с высококвалифицированными специалистами, которые используют современное оборудование. Примером такого прогрессивного подхода является работа врачей в «Европейском стоматологическом центре» в Киеве.

Пациенты выбирают эту клинику из-за того, что там предлагают провести процедуру удаления поврежденных зубов и вживления имплантов без боли и с минимальным хирургическим вмешательством. Использование лазерных технологий и пьезохирургии позволяет делать операции практически без осложнений.

«ЕСЦ» оборудован по европейским стандартам. Там есть укомплектованные по последнему слову техники операционные и послеоперационные залы, кабинеты для комплексной диагностики с рентген-аппаратурой, 3D-центр. Созданы все условия для пребывания пациентов все время до полного восстановления. За счет исключения ненужных хирургических вмешательств и использования минимально инвазивных технологий стоимость лечения является доступной.

Восстановление голливудской улыбки в «Европейском стоматологическом центре» – это реальность!

Источник: сайт europe-stomatolog-centre.com.ua