Модная весенняя женская обувь

Оседает снег, и начинают виднеться первые проталины. За окном слышится веселое щебетание птиц. Солнце все чаще радует нас своим теплом. Наступила долгожданная весна, и все вокруг, просыпаясь от зимнего сна, стремится к обновлению.

Похоже, что настало самое время и для нашего с вами преображения и обновления гардероба. Поговорим о самой модной и актуальной женской обуви весны.

Старые добрые туфли-лодочки – классика всегда в моде

Когда весна окончательно войдет в свои законные права и земля, прогретая солнцем, избавится от снега, вы можете смело обувать классические туфли-лодочки, которые можно удачно компоновать с самой различной верхней одеждой, включая классические пальто и пончо. Подобного рода обувь делает нас необычайно женственными и элегантными. Недаром в стиле леди-лайк туфли-лодочки являются базовой обувью. В них женская ножка абсолютно любого размера всегда выглядит хрупкой и изысканной.

Отправляясь в магазин за покупкой таких туфель, не ограничивайте свой выбор исключительно черным цветом. В течение продолжительного зимнего периода наши с вами взоры истосковались по ярким и сочным цветам, поэтому настало самое время исправить эту ситуацию. Вы только подумайте о том, как элегантно и поистине роскошно вы будете смотреться в черном классическом пальто, дополненном туфлями-лодочками алого цвета. При этом вам вовсе не обязательно подбирать к туфлям сумочку того же самого цвета. Она может быть любого другого цвета. Главное, чтобы она не выбивалась из общего стилистического решения вашего образа. Поэтому небольшой клатч или какая-либо другая сумочка, исполненная в классической манере, идеальным образом помогут завершить ваш лук.

Выбирая туфли в магазине, не забудьте удостоить своим вниманием туфли-лодочки телесного цвета. Такая обувь на женских ножках всегда смотрится особенно благородно и элегантно. Она превосходно подходит к одежде самой различно цветовой палитры и делает образ гармоничным и притягательным.

Обувь с брутальным характером

Ботинки monoad.com.ua/obuv-woman/botinki , выполненные в мужском стиле, вот уже несколько сезонов подряд превосходно уживаются в женских гардеробах. Если вы охотно составляете свои модные образы с элементами в стиле а-ля гарсон, то такие модели обуви вам непременно придутся по душе.

Особенно актуальна будет обувь, выполненная из черной лаковой кожи. Такие ботиночки которые можно приобрести в интернет магазине «Моноад» на плоской подошве смогут гармонично дополнить классический брючный черный костюм с жакетом. Однако обувь с «мужским характером» может стать не менее удачным дополнением и к платью. Чтобы несколько смягчить суровость таких ботинок, отдайте предпочтение обуви, выполненной в нежных пастельных тонах. Контраст мужской грубости и пастельной нежности сделают свое дело, и образ в итоге получиться по-весеннему чувственным и романтичным.

Обувь в спортивном стиле

Если вы ведете довольно активный образ жизни и ваша работа связана с частыми пешими передвижениями по городу, то обувь в спортивном стиле – это то, что вам просто необходимо.

Однако не стоит забывать о том, что настоящая спортивная обувь предназначена все же для спортивного зала. А та обувь, которую мы носим с вами в нашей повседневной жизни, является стилизованной под спортивную.

Кеды, кроссовки со шнуровкой или без нее станут одними из обувных фаворитов этой весны. Дополнять их можно будет не только джинсами и брюками, но и юбками, платьями или сарафанами. И если еще совсем недавно такое соседство могло кого-то шокировать, то сегодня кроссовками, поставленными в единый дуэт с юбкой, уже никого не удивишь. Образы, в которых сочетаются романтичные платья и кеды получаются притягательными и очень стильными.

Обувь с тракторной подошвой

Если вы не относите себя к последователям строгой классикой, то непременно подыщите для себя в магазине еще один модный тренд этой весны – обувь на массивной высокой или тракторной подошве. Конечно же, подобного рода обувь имеет достаточно экстравагантный вид и придется по вкусу девушкам смелым и уверенным в себе на сто процентов. Кроме того, этот тренд обязательно должны приобрести девушки, которые хотели бы прибавить несколько лишних сантиметров к своему росту.

Благодаря таким ботинкам можно казаться выше и при этом продолжать твердо стоять на земле в отличие от обуви на шпильке.

Комбинировать такие ботинки можно с самой разнообразной одеждой. Это могут быть молодежные брюки-чинос или, например, привычные всем нам джинсы. Не менее эффектный образ на базе ботинок с тракторной подошвой можно составить с платьем или юбкой. Дайте волю своей фантазии и придумывайте стильные и оригинальные образы.

Обувь, как и любая другая деталь нашего гардероба, должна быть удобной и гармонично вписываться в наш лук. Весна любезно предоставила нам широкий выбор самой разнообразной обуви – от проверенной временем классики до смелых и довольно экстравагантных моделей. Выбор за вами!