Выбор дорогой кухонной мойки — осень 2020

Выбираем кухонную мойку из премиум сегмента

Качественная кухонная мойка способна превратить рутинный процесс приготовления пищи в удовольствие. Как бы громко это не звучало, но на самом деле это правда, поскольку функциональная мойка дает возможность наслаждаться функциональной и практичной сантехникой, при этом напрочь забыв о старой мойке, которая была неподвижной, шумной и имела неприятный истертый вид.

Правда перед тем, как навсегда распрощаться со старым элементом интерьера кухни стоит составить список требований, которым должна отвечать новая мойка. Только с учетом всех этих особенностей можно выбрать мойку, которая в дальнейшем будет радовать своего обладателя.

Каким должен быть материал?

Во многом эксплуатационные свойства определяет материал, из которого изготовлена мойка. На рынке сантехники представлены кухонные мойки изготовленные из:

  • Нержавеющей стали. Наиболее удобный и практичный вариант, который имеет ряд преимуществ, в том числе приемлемую стоимость. Такая мойка проста в уходе и с ней можно использовать практически всю без исключения бытовую химию для очистки. Гармонично вписывается в любой дизайн помещения. Покрытие такой мойки может быть как глянцевым, так и матовым или же фактурным. Выбирать стоит модели с толстыми стенками, поскольку это гарантирует прочность и к тому же добавляет шумопоглощающих свойств.
  • Гранита. Более дорогие модели из камня требуют постоянного ухода, а также обладают меньшей прочностью. На них не рекомендуется ставить тяжелую посуду, поскольку имеется опасность возникновения сколов. Кипяток также может привести к появлению трещин. В то же время, они более эстетичные и при их помощи можно создать роскошный интерьер. Выпускаются в разнообразии цветов.

От того, насколько практичным будет материал, из которого изготовлена мойка, зависит ее износостойкость, поэтому этот момент должен быть обязательно принят во внимание.

Отличия в типе установки

Выбор кухонного гарнитура определяется и способом установки. Чтобы мойка идеально подошла под тип столешницы и была удобной в использовании всеми членами семьи, нужно определиться и с видом монтажа сантехники. На рынке представлены модели со следующими типами установки:

  • врезные;
  • накладные.

Монтаж врезных моделей осуществляется под столешницу таким образом, что все края находятся на одном уровне. Ключевое преимущество заключается в том, что под бортики изделия не затекает вода, поэтому не нужна дополнительная герметизация. Вокруг мойки не собирается плесень и остатки продуктов.

Накладные мойки буквально накладываются на столешницу, в то время как края немного выступают. Модели оснащаются крыльями, которые предназначены для удобной сушки посуды. Некоторые модели имеют дополнительные чаши.

Для покупки рекомендуем обратиться в проверенный интернет-магазин Керамис. Большой выбор и доступные цены на кухонные мойки смотрите на https://www.keramis.com.ua/category/kuhonnye-mojki/

5 топ моделей моек

Среди большого ассортимента моек для кухни, которые предлагают современные производители, можно выделить несколько вариантов, достойных особого внимания.

  • Кухонная мойка Grohe K200 50×86 нержавеющая сталь со смесителем для кухни BauEdge (31562SD0). Немецкое качество говорит само за себя. Выполнена из нержавеющей стали, поэтому отличается высоким уровнем прочности. В комплекте идет смеситель.
  • Кухонная мойка Kraus 45,1×47,6 (KBU-11). Популярная модель от американского бренда. В качестве материала для изготовления использована нержавеющая сталь. Устанавливается на столешницу, экономя при этом свободное место.
  • Кухонная мойка Fancy Marble Texas 51x51x20,5 песочный (101057001). Отличное решение от украинского бренда, которое отличается практичностью и доступной ценой. Изготовлена из гранита, поэтому имеет долгий срок службы.
  • Кухонная мойка Franke BSG 611-78 78х43,5 графит (114.0375.040). Сантехнический прибор из гранита от швейцарской компании. Врезной тип установки дает возможность рационально использовать квадратные метры в помещении.
  • Кухонная мойка Teka Be Linea 45.40 R15 49х44х20 полированная (10125133). Испанское сантехническое изделие элитного качества. Изготовлена мойка из нержавеющей стали, поэтому способна выдерживать высокие механические нагрузки.

В статье мы ознакомили вас с ключевыми параметрами выбора кухонных моек, а также рассмотрели популярные модели.

По материалам https://www.keramis.com.ua/