Принципы сияющей кожи от дерматологов и визажистов

Yes

Принципы сияющей кожи от дерматологов и визажистов

Мода на макияж может приходить и уходить, но сияющая кожа — это тенденция навсегда. «Все хотят сияющей, здоровой кожи», — заявляет Гарольд Лансер, доктор медицины, сертифицированный дерматолог из Беверли-Хиллз, среди пациентов которого Виктория Бекхэм и Дженнифер Лопес. «Это физическое и эмоциональное состояние». Чтобы добиться яркости молодости, важно помнить, что то, что вы делаете для цвета лица, так же важно, как и то, чего вы не делаете. Наши повседневные привычки, в том числе продолжительность сна, выбор питания, выпивка и курение, а также воздействие элементов (например, солнца и загрязнения) могут повлиять на разницу между светящимся и тусклым оттенком кожи.

Чтобы убедиться, что вы делаете все возможное для достижения первого, мы побеседовали с профессионалами, чтобы узнать уловки. Читайте о рекомендованных дерматологами процедурах для кожи, которые дают мгновенное сияние, а также о лучших секретах сияющей кожи от лучших визажистов.

Распоряжения врачей

Отшелушивайте каждый день: «Сияющая кожа — это, по сути, то, что все так или иначе ищут — это очень частые просьбы моих пациентов», — говорит Деннис Гросс, доктор медицины, сертифицированный дерматолог из Нью-Йорка. Она объясняет, что когда мертвые клетки начинают накапливаться на поверхности вашей кожи, цвет лица становится тусклым. Кроме того, со временем клеточный оборот замедляется: «После 25 лет омертвевшая кожа остается на поверхности в течение более длительных периодов времени», — объясняет доктор Гросс.

Лучшее решение — отшлифовать ее отшелушивающим средством. Для «мгновенного сияния» доктор Гросс рекомендует использовать химический пилинг. Пилинг, назначенный врачом, более интенсивный, чем то, что вы найдете в отделе косметики, способен (безопасно) удалить верхний слой омертвевшей кожи, позволяя выступить новым, более молодым клеткам. Более того, химический пилинг запускает процесс обновления клеток, стимулируя рост нового коллагена. (Когда коллаген распадается, кожа становится тусклой, а также становится менее упругой.) «Это очень важный фактор для сияющей кожи», — говорит доктор Гросс.

Доктор Лансер соглашается. В его практике химический пилинг — наиболее востребованный вид лечения. Используя гидрохинон, а также ретиноевую, койевую и азелаиновую кислоты, пилинг удаляет омертвевшие клетки, выравнивает тон и улучшает текстуру. Выбирая метод химического пилинга, ожидайте неделю заживления в виде красной шелушащейся кожи

Рассмотрите лазер: лазерное лечение — еще один вариант наращивания коллагена. Многие из них могут улучшить тон и текстуру кожи с заметными результатами и минимальным временем простоя. В своей практике доктор Гросс является поклонником лазера SublimeTM, в котором световая энергия сочетается с радиочастотной энергией. В тандеме они нагревают глубокие слои кожи, чтобы активировать выработку коллагена, оставляя неповрежденным поверхностный слой (таким образом, время восстановления не требуется). «Он стимулирует рост коллагена и мгновенно усиливает сияние», — говорит он. Для достижения наилучшего результата он рекомендует три примерно 30-минутных сеанса с интервалом от четырех до шести недель.

Попробуйте эти средства для местного применения: включение витамина С в ваш повседневный уход за кожей гарантирует улучшение цвета лица. «Витамин С — это мощный ингредиент, который решает множество проблем с кожей», — говорит д-р Гросс. «Он уменьшает воспаление, уравновешивает неровный тон кожи и способствует выработке коллагена». Попробуйте наносить крем Dr. Dennis Gross Skincare C + Collagen Brighten & FirmTM Vitamin C Serum в день, чтобы помочь избавиться от темных пятен и предотвратить появление мелких складок и морщин.

Еще одна вещи, на которую стоит обратить внимание в средствах по уходу за кожей, — это гликолевая кислота. По словам доктора Лансера, эта альфа-гидроксикислота глубоко отшелушивает, восстанавливая поверхность кожи и придавая ей ровную текстуру. Он предлагает использовать его в сочетании с гиалуроновой кислотой (ГК), чтобы сохранить ваш недавно отшелушенный цвет лица гидратированным (что поможет ему выглядеть пухлым, влажным и, да, сияющим). Попробуйте добавить отшелушивающее средство в свою ротацию один или два раза в неделю — в дополнение к гликолевой кислоте он содержит фруктовые ферменты и экстракт лайма, чтобы сделать цвет лица более гладким и ярким. Затем закрепите влагу с помощью гиалуронового крема для лица.

Остерегайтесь стихий: вы слышали это миллион раз: солнце вредно для вашей кожи. Но, если вы забыли, мы вам еще раз напомним. «Основной причиной разрушения коллагена являются лучи UVA / UVB», — предупреждает д-р Гросс, который рекомендует наносить физический солнцезащитный крем ежедневно.

Доктор Лансер любит советовать своим пациентам сделать еще один шаг вперед. «Помимо ежедневного использования солнцезащитного крема, вам следует избегать солнца», — советует он. «Солнечное повреждение приводит к появлению тонких линий и морщин, а также к гиперпигментации, из-за чего кожа становится тусклой». Солнце наиболее ярко выражено с 10 до 16 часов (даже если сейчас пасмурно!), так что постарайтесь оставаться дома в эти часы. Вы также можете приобрести специальный солнцезащитный козырек, который поможет блокировать вредные лучи.

Солнце — не единственный фактор окружающей среды, из-за которого наша кожа становится уязвимой: исследования последних лет показали, что дым и смог — еще одна причина старения кожи. Вот почему: по словам доктора Гросса, свободные радикалы в воздухе могут пробить дыры в вашем коллагене, что, в свою очередь, позволяет большему количеству мусора скапливаться в вашей коже. Поскольку свободные радикалы — это неспаренные электроны, они работают, чтобы уравновесить себя, спариваясь с неспаренными электронами. В результате омертвевшие клетки кожи приводят к тусклости. Использование средств для ухода за кожей, направленных на устранение загрязнения может помочь предотвратить эти эффекты.

Лучшие советы от знаменитых визажистов

Найдите время на подготовку: «Я трачу больше времени на подготовку кожи, чем на нанесение макияжа», — рассказывает визажист Джина Брук, работавшая с Мадонной. Причина в том, что когда кожа должным образом увлажнена, макияж наносится более гладко, и вам нужно меньше его, а это значит, что ваша естественная кожа может просвечивать. Это начинается с очищения: при умывании важно выбрать вариант, не содержащий химических пенообразователей (например, лаурилсульфата натрия). По словам Брук, они удаляют воск и масло с вашей кожи, в конечном итоге нарушая уровень влажности и подавляя ваше сияние. Нам очень нравится очищающее средство Glossier Milky Jelly Cleanser — оно содержит розовую воду, витамин B5 и экстракт корня окопника, которые способствуют увлажнению.

Чтобы подтянуть и разгладить цвет лица своей клиентки, Брук любит кислородную процедуру для лица перед нанесением макияжа от IntraCeuticals. По ее словам, его смесь антиоксидантов и гиалуроновой кислоты помогает создать безупречную кожу. Кроме того, она рекомендует проводить отшелушивание дома один раз в неделю, чтобы удалить омертвевшую кожу, которая может закупорить поры. Ее лучший выбор — маска с черным углем. «Обязательно нанесите на кожу толстый слой и дайте ей высохнуть», — советует Брук. «Вы будете поражены тем, что обнаружите, когда аккуратно снимете маску с кожи».

Выбирайте правильные продукты: по словам Дэниела Мартина, знаменитого визажиста (и человека, ответственного за красоту в день свадьбы Меган Маркл!), для создания сияющего цвета лица требуются точность и отличные продукты. Во-первых, ищите основу, которая обещает сияние, а не матовую формулу. Последний имеет тенденцию закрывать кожу более непрозрачно, делая кожу более плоской.

Попробуйте Dior Forever Skin GlowTM и подумайте о том, чтобы наносить его кончиками пальцев, а не традиционным способом. «Тепло от ваших рук расплавляет продукт на лице, создавая сияние, которого нельзя получить от кисти», — объясняет Мартин. Он завершает процесс, вдавливая губку в кожу, чтобы «стереть все края или полосы», оставшиеся от его рук.

Если вы склонны полагаться на пудру, чтобы создать свой образ, Мартин советует использовать полупрозрачную пудру только в Т-зоне и вокруг носа. Это минимизирует блеск без излишней пудры и тусклости кожи. Чтобы создать иллюзию еще большей яркости, может помочь хайлайтер. Брук предпочитает формулы с золотой основой, которые, по ее утверждению, подходят для всех оттенков кожи. Тем, кто не решается попробовать мерцание, Мартин любит наносить бальзам Honest Beauty Magic Balm на верхнюю часть скул и лук купидона. По его словам, в отличие от мерцающих вариантов, продукты на масляной основе, подобные этому, придают мгновенное сияние, создавая сияние, не похожее на макияж.

Пейте достаточно воды. Сохранение гидратации имеет решающее значение для сохранения упругости и сияния кожи; обезвоженная кожа тусклая, и с этим можно бороться изнутри. Избегайте чрезмерного употребления кофе и алкоголя и, прежде всего, не курите — это лишает кожу кислорода. «Самые распространенные проблемы с кожей, с которыми я сталкиваюсь, когда люди приходят ко мне за макияжем, — это обезвоженная или сухая кожа», — добавляет Брук. В дополнение к питью воды Мартин рекомендует использовать актуальную маску для лица. Она не только удаляет мертвые клетки и осветляет кожу, но также помогает бороться с последствиями загрязнения окружающей среды, создавая безупречный цвет лица.

Если вы ищите профессиональный уход, обращайтесь в косметологический центр “DellaRossa”. Сертифицированные дерматологи разработают лучшие стратегии для вас.